Скания 144 460 проблема с заводкой в морозыТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
MARSHCHONAK ARTIOM
 Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение MARSHCHONAK ARTIOM »

Сообщения: 1
Откуда: Белоруссия
Всем здравствуйте! Ребят может есть какие соображения? Проблемка следующая.Машина Скания R144 460, win 9048516, горит лампа Edc, бьет две ошибки 31 и 62.Зимой в мороз очень тяжело заводится, иногда даже не хватает батарей, приходиться кидать провода на другой тягач и тогда с трудом завожу, это при морозе примерно -10,как только завелась, очень сильно поддымливает белым дымом, тяга хорошая, масло от замены до замены доливаю максимум 5 л, а может даже и меньше, это на 35000-40000км пробега, может быть проблема в датчике давления наддува или же все таки проблем с ТНВД?Когда глушу машину в редких случаях глохнет сразу, практически всегда детонирует еще секунд 3-5.
И еще одна проблемка.Правый поворот и аварийка периодически не работает, то есть когда включаю поворот он ииногда как подклинивает слышно щелканье в релюшке аварийка точно также подклинивает, искал реле что то не нашел , еще одновременно сигнал и датчик температуры за бортом перестали работать, смотрел предохранитель, они запитаны одним предохранителем, он целый. Подскажите пожалуйста варинты неисправностей, буду рад всем возможным советам ребят!Заранее благодарен! p.s. в прошлом году ставил ручную подкачку от ивеко, думал что может саляра уходит в обратку, но проблема не решилась
Реклама
DimonScania113
 Re: Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение DimonScania113 »

Про поворота и аварийку: меняй реле поворотов, у меня такая проблема была на 113-й! Поменял проблема исчезла
MARSHCHONAK ARTIOM
 Re: Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение MARSHCHONAK ARTIOM »

левый поворот работает исправно, аварийку включаеш и периодически правая сторона отключается в тягаче и полуприцепе, а вот когда руль выкручиваеш вправо в некоторых положениях он вообще перестает щелкать, вроде релюшку перекидывал с другой машины и все равно проблема не исчезла... может проблемка в самой стрекозе ?
sereschka
 Re: Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение sereschka »

найди реле и от реле прозвони цепи ламп по бортам на сопротивление при вынутых лампочках. или от предохранителей замерь. значения должны быть одинаковы ну -+ 2-3 ом
может еще и жгут проводки под рулем или сам переключатель. выявить можно изменяя положение руля и рычажка.
по трудному запуску советую сделать диагностику. или рейка цикловой подачи не встает в стартовое положение, или нет сигнала от датчика форсунки. или что то с значением температуры..
MARSHCHONAK ARTIOM
 Re: Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение MARSHCHONAK ARTIOM »

Спасибо ребят за советы, буду пробовать, отпишусь позже!
царев
 Re: Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение царев »

Коллега отпишись пожалуйста у меня такая же проблема и с заводкой и с аварийкой только левый борт машина тоже 144l460
MARSHCHONAK ARTIOM
 Re: Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение MARSHCHONAK ARTIOM »

царев, С заводкой честно не разбирался еще, машина работает нет времени уделить.Вот сейчас нет морозов, заводится с пол оборота но EDC все равно горит, честно сказать уже так год езжу, главное зиму перезимовать :) А по поводу правого поворота и аварийки, вообщем я снял реле, разобрал его и подогнул один контакт, который замыкает правый борт, стало на порядок лучше работать но все равно изредка бывает отключается, да и еще просмотрел я пайку на плате на двух контактах она лопнута, подозреваю что может быть и в этом проблема, если буду их пропаивать сфоткаю и выложу.

P.S. А у тебя тоже 460 ?
царев
 Re: Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение царев »

Да коллега 460 не в тепло ни в холод нормально не заводится гоняешь 7 секунд на горячую дольше но тяга есть расход 35 с20 т уже два года так езжу не могу найти причину всё грешу на электронный топливный клапан но он у нас стоит под 50000 р боюсь пролететь его обратно не возьмут.Кстати меня тоже завут Артем
MARSHCHONAK ARTIOM
 Re: Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение MARSHCHONAK ARTIOM »

царев, Очень приятно теска :) Я у себя менял электромагнитный клапан, отдал 400 $ и толку никакого.Я тут вышел на одного спеца он в Гомеле находится, он именно по топливным этой машины разбирается, говорят ребята что толковый, сейчас работа есть у меня поэтому нет возможности загнать ее к нему чтобы он разобрался.Обрати внимание на датчик наддува, у меня с 30т такой расход.50000 это около 900 $ правильно ?Как то дорого.У меня мой остался клапан, пытаюсь сейчас продать.
POIKO
 Re: Скания 144 460 проблема с заводкой в морозы

Сообщение POIKO »

царев:в тепло ни в холод нормально не заводится гоняешь 7 секунд на горячую дольше
У вас топливная HPI???? Проверьте обратный клапан в топливозаборнике.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение