Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером ⇐ Техобслуживание и ремонт Scania
-
serzga
Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером
Доброй ночи, коллеги. Прошу прощения, может этот вопрос уже звучал, но я не нашел. Проблема такая на простой 124 Scania 98 года с ТНВД - надо долго крутить стартером что бы завезти двигло, и на холодной такое и на горячей, одинаково долго. Ездит авто так уже месяц. Проверил вроде все - поменял клапан обратки, насос низкого давления, нагнетательные клапана держат, течей и подсосов вроде нет, проверял. Может такой дефект дать неисправный электрический топливный клапан ? Хотя глушится авто без проблем. Или готовится к худшему - ремонт ТНВД ? Хотя вроде при его кончине заводится плохо на горячую , при нормальной заводке на холодную. По езде проблем нет. Буду рад любому дельному совету...
-
Power
-
serzga
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером
Спасибо, Power, надо попробовать. А сами пробовали реанимировать этот клапан, ремонтнопригодный он или нет ? Я когда то вроде очень давно разбирал, помню, что после этого не выкидывал, значит хотя бы не сломал 
-
Power
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером
Ничего там особенно интересного нет. Реанимировать мне лично не приходилось. Не так много попадалось таких двигателей.
Основная задача его, при выключении зажигания он переключает канала подачи-обратки с ТНВД так, что подкачивающий насос начинает откачивать топливо с полости ТНВД и мотор останавливается.
Если с остановом ДВС все нормально, может и не он виноват. А может и все равно он.
Основная задача его, при выключении зажигания он переключает канала подачи-обратки с ТНВД так, что подкачивающий насос начинает откачивать топливо с полости ТНВД и мотор останавливается.
Если с остановом ДВС все нормально, может и не он виноват. А может и все равно он.
-
serzga
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером
Спасибо конечно за политинформацию, но принцип его работы я знаю, без обид только.
-
Power
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером
Да какие обиды!
Я рад, хоть кто-нибудь что-то знает.
Я рад, хоть кто-нибудь что-то знает.
-
nomercy
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером
Сории за оффтоп , но по ходу у меня траблы как раз с этим клапаном в морозы ,если больше -15 глохнет плохо машина как будто детонирует , это что клапан примерзает ? и еще иногда обратку прихватывает почему не пойму
-
Ром
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером
У меня похожая ситуация! Глушиш не сразу глохнет и заводиш крутиш долго. В чем может быть причина?Простое ТНВД с электр. педалью.
-
artas
-
Ром
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 2545 Просмотры
-
Последнее сообщение Power
-
- 2 Ответы
- 5062 Просмотры
-
Последнее сообщение truck78
-
- 0 Ответы
- 2361 Просмотры
-
Последнее сообщение Nazik
-
- 4 Ответы
- 2993 Просмотры
-
Последнее сообщение orozh07
-
-
Самопроизвольно опускается ленивец. Scania 124G 470 (2003г.)
mad_DiNgO » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania - 4 Ответы
- 2983 Просмотры
-
Последнее сообщение mad_DiNgO
-