Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартеромТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
serzga
Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение serzga »

Доброй ночи, коллеги. Прошу прощения, может этот вопрос уже звучал, но я не нашел. Проблема такая на простой 124 Scania 98 года с ТНВД - надо долго крутить стартером что бы завезти двигло, и на холодной такое и на горячей, одинаково долго. Ездит авто так уже месяц. Проверил вроде все - поменял клапан обратки, насос низкого давления, нагнетательные клапана держат, течей и подсосов вроде нет, проверял. Может такой дефект дать неисправный электрический топливный клапан ? Хотя глушится авто без проблем. Или готовится к худшему - ремонт ТНВД ? Хотя вроде при его кончине заводится плохо на горячую , при нормальной заводке на холодную. По езде проблем нет. Буду рад любому дельному совету...
Power
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение Power »

ЭМ клапан такое вытворять может.
serzga
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение serzga »

Спасибо, Power, надо попробовать. А сами пробовали реанимировать этот клапан, ремонтнопригодный он или нет ? Я когда то вроде очень давно разбирал, помню, что после этого не выкидывал, значит хотя бы не сломал :D
Power
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение Power »

Ничего там особенно интересного нет. Реанимировать мне лично не приходилось. Не так много попадалось таких двигателей.
Основная задача его, при выключении зажигания он переключает канала подачи-обратки с ТНВД так, что подкачивающий насос начинает откачивать топливо с полости ТНВД и мотор останавливается.
Если с остановом ДВС все нормально, может и не он виноват. А может и все равно он. :unknown:
serzga
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение serzga »

Спасибо конечно за политинформацию, но принцип его работы я знаю, без обид только.
Power
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение Power »

Да какие обиды!
Я рад, хоть кто-нибудь что-то знает. :beer:
nomercy
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение nomercy »

Сории за оффтоп , но по ходу у меня траблы как раз с этим клапаном в морозы ,если больше -15 глохнет плохо машина как будто детонирует , это что клапан примерзает ? и еще иногда обратку прихватывает почему не пойму
Ром
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение Ром »

У меня похожая ситуация! Глушиш не сразу глохнет и заводиш крутиш долго. В чем может быть причина?Простое ТНВД с электр. педалью.
artas
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение artas »

клапан отсечки топлива
Ром
Re: Плохо заводится 124G, надо долго крутить стартером

Сообщение Ром »

Понятно спасибо! буду чинить.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помогите срочно надо
    Мирзоев Фирдавс » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    2545 Просмотры
    Последнее сообщение Power
  • Заводиться хорошо,но долго!
    Лёха 82 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    2 Ответы
    5062 Просмотры
    Последнее сообщение truck78
  • Scania 124g глохну help
    Nazik » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    2361 Просмотры
    Последнее сообщение Nazik
  • Ушёл задний мост. Скания 124G
    orozh07 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    4 Ответы
    2993 Просмотры
    Последнее сообщение orozh07
  • Самопроизвольно опускается ленивец. Scania 124G 470 (2003г.)
    mad_DiNgO » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    4 Ответы
    2983 Просмотры
    Последнее сообщение mad_DiNgO