Проблемма с птф и прожеторамиТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
dimaks
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение dimaks »

пока не решил.. в выходные собираюсь ковыряться, по результату отпишусь!
Реклама
Михаил303
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение Михаил303 »

Сегодня ездил к знакомому электрику(не дозвонится)-в салоне,там наврятли чего-модуль тоже мало вероятно,на морде есть разъем большой с лева,снимай смотри окись,и когда вставлять будешь,чтоб пины не провалились.Снимать буду разъем,звонить провода к фишкам до фар,проверять надо лампой,тестер может показать целый провод.если в кусках то резать косу где перегиб при подъеме кабины.Если в салоне,попробую добратся до блока вроде слева над педалью сцепления стоит.Завтра полезу,по результату отпишусь...думаю низ прозвоню сам,если все цело поеду к электрику... :( в салон стремно лезть(дорого все)

в твоем случае попробуй, поставить 50ватт,у кореша на фш так же было,лампы поменял-все заработало ;) до этого помигивало один раз и все.иногда ошибку зажигало иногда нет.блок еще сопротивление как-то мерит.
dimaks
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение dimaks »

тоже так же планировал прозвонить...да и по блоку VIS ошибки были
Михаил303
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение Михаил303 »

Разъем снять оказалось не реально,откинул фару,посмотрел цвета проводов,при здернул кожух этот резиновый,где масло заливная горловина,рулевая крестовина,распушил там косу,пассатижами потянул за провод,он и вытянулся,после разрезал уже кожух,нашел где перетерлись между собой,ближний с поворотом.Сматывать сам будешь,совет обязательно делай вставки провода по 5см где-то,заизолировал ккогда сверху изоленту замаж черным герметиком(тонким слоем,дай подсохнуть обязательно),вода не попадает,у меня боковые огни на прицепе второй год уже стоят(коллеги с мскв научили)кожух срезал нах,вдел все это в разрезаный шланг.фото пробую приложить,не выходит :o .у меня такой случай.
Вот моя беда была
Вот моя беда была
dimaks
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение dimaks »

я тоже посмотрел трубки совсем рядом, так нереально снять..спасибо за информацию буду пробовать.... сегодня со шкворнем ковырялся (появился люфт во втулки) так вот решил поменять так как недорого он стоит.. комплект обошелся в петроскане 5000руб... так вот скажу не особо он хотел выходить, ступицу с диском не стал снимать запихаал на цапфу раму от пресса и домкратом давилпошел после того как немного подогрел балку и начал простукивать по балке
Михаил303
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение Михаил303 »

Большую работу сделал.я на станции менял,у меня барабаны.(хоть и проще)завтра гену снимать,подшипники шуршат,да тележку,омотреть,помазать.
Успехов :beer:
dimaks
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение dimaks »

машину только купил еще и не выезжал)) все довожу до ума..

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
сальник хвостовика еще нужно поменять... заказал токарю ключ сделать..а то что предлогают в магазинах хлипко выглядят) а хорошие денег стоит..

Добавлено спустя 53 секунды:
сколько денег на станции отдал за замену шкворня?
POIKO
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение POIKO »

dimaks:сколько денег на станции отдал за замену шкворня?
На станции это стоит 4,5 норма часа, стоимость норма часа везде разная. В данное время входит разбор узла, замена шкворня, его регулировка после замены, проверка схождения.
sereschka
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение sereschka »

например на нашей станции такая работа 2000р/н.ч
разьем С1, что под трубками снять , не сняв трубки невозможно. ну или ооочень нудобно! возможно, что открутив этот воздушный коллектор не будет получаться вытащить трубки, такое бывает.
dimaks
 Re: Проблемма с птф и прожеторами

Сообщение dimaks »

Михаил303 вся история аналогична переломился провод у масленого щупа...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
вскрыл жгут, потянул за провод он и выскочил..
Проблемма с птф и прожеторами - hyuJkFm0zgo.jpg
Проблемма с птф и прожеторами - EjhrmQM-li4.jpg
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение