Закрытая машинаТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
simpot777
 Закрытая машина

Сообщение simpot777 »

Парни, посоветуйте как открыть машину, если она захлопнулась изнутри. Личинка снаружи вылезла вместе с ключом :shock: . Только не стебитесь. "Разбить стекло" не советовать...
Реклама
nomercy
 Re: Закрытая машина

Сообщение nomercy »

Я бы доломал пластик ручки и потом потянул за тягу и открыл , доломал аккуратно не повредив дверь
POIKO
 Re: Закрытая машина

Сообщение POIKO »

simpot777:Личинка снаружи вылезла вместе с ключом
Тут как раз нет проблем, отверткой поворачивай остатки личинки и дверь откроется.
truck78
 Re: Закрытая машина

Сообщение truck78 »

На 3 серии ручка входит в паз двери и с торца с внутренней стороны фиксируется болтом.На личинке собратной стороны т.е. та сторона которая внутри двери крепится пластиковый фиксатор который в свою очередь тянет поводок. Для начала чтобы было более понятнее что делать приобретаете ручку. После этого болгаркой пилите с осторожностью чтобы не повредить дверь ту ручку которая стоит. Удаляете остатки и в большом отверстии увидите 2 поводка. Один из них блокирует дверь его толкнешь наверх, второй оиюткрывает его нажмешь вниз. Либо на второй двери забиваете отвертку и пытаетесь открыть иммитируя ключ. Но тоже лучше сначала уточнить есть ли в продаже личинки,раньше продавались. А на будущее сделайте чтобы обе двери открывались от ключей. Удачи.
POIKO
 Re: Закрытая машина

Сообщение POIKO »

Тю, а я и не увидел что 3-я серия. Пардон. :o
simpot777
 Re: Закрытая машина

Сообщение simpot777 »

nomercy:Я бы доломал пластик ручки и потом потянул за тягу и открыл , доломал аккуратно не повредив дверь
я бы тоже, только ручки железные

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
POIKO:Тут как раз нет проблем, отверткой поворачивай остатки личинки и дверь откроется.
друже, а можно поподробнее. в дырочку где была личинка надо залезть отверткой?
truck78
 Re: Закрытая машина

Сообщение truck78 »

Я Вам подробно описал процесс,на 3 серии есть еще один вариант поднять кабину и через отверстие для рычага кпп подвинуть вверх защелку.А отверткой вы ничего не откроете
simpot777
 Re: Закрытая машина

Сообщение simpot777 »

truck78:Я Вам подробно описал процесс,на 3 серии есть еще один вариант поднять кабину и через отверстие для рычага кпп подвинуть вверх защелку.А отверткой вы ничего не откроете
Спасибо, про поднятую кабину я не подумал. Буду пробовать так тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
truck78: болгаркой пилите с осторожностью чтобы не повредить дверь ту ручку которая стоит
По поводу болгарки... Машина стоит на стоянке, на кот. нет возможности подключить болгарку.
truck78
 Re: Закрытая машина

Сообщение truck78 »

simpot777:По поводу болгарки... Машина стоит на стоянке, на кот. нет возможности подключить болгарку.
Тогда ножовкой по металлу ручка алюминевая
simpot777
 Re: Закрытая машина

Сообщение simpot777 »

truck78:Тогда ножовкой по металлу ручка алюминевая
тоже вариант, спасибо
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение