Не работает комбинация приборов scania 124Техобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
temabeliy.89
 Не работает комбинация приборов scania 124

Сообщение temabeliy.89 »

Всем здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Указатели панели приборов скании 4 ки,показывали не верно,на кочке подпрыгнет,одни показания еще кочка уже другие,и все в этом роде. Решил снять пропаять плату,пока раскручивал уронил шайбу под металлическую пластину,которая соединяет меж собой приборы показаний,небольшая искра,выкл массу,проверяю отказало пару приборов,разобрал все,привез к электрику плату,были сгоревшими 2 дорожки но они на лампочки АБС и ручника,электрик пропаял все шлейфы,куда подходят провода с фишкой,все собрал не работало давление и температура,остальное заработало,разобрал опять, подумал нужно спаять контакты с обратной стороны указателей,по два на каждом указателе,они болтались на катушке,некоторые вовсе отпадывали,увез их пропаял,все собрал,и вуаля не работает ничего совсем..... То есть температура давление,топливо,воздух оба контура,работает только зарядка,она почему то не отказывала никогда. Не знаю что делать. Помогите решить вопрос. Тахометр в норме. Скания 124 1997 года. Вин 4369117. ТНВД. Куда лезть что может быть????предохранителя нет на приборы,либо перевод не такой,искал в инете,пишут что первый пред,он целый. Ещё интересно,беру массу замыкаю на пластину сзади панели приборов лампа загорается,что может быть???
Реклама
temabeliy.89
 Re: Не работает комбинация приборов scania 124

Сообщение temabeliy.89 »

Нашли проблему. Массы не было на приборы. Кинули доп провод на массу,заработало все кроме давления и температуры,они зашкаливают при вкл зажигания,поменял датчик давления масла на двс,и датчик температуры на двс,масло заработало на указателе,а температура также зашкаливает. Сам указатель пробовать менять?или что куда подскажите?
Сетка
 Re: Не работает комбинация приборов scania 124

Сообщение Сетка »

Провод прозвони, может коротит где.
Форсунка
 Re: Не работает комбинация приборов scania 124

Сообщение Форсунка »

Разобрались с проблемой. Сами датчики поменял температуры,давления,и снял по два прибора со стрелками, распаяли задние крышки и контакты перепаяли,все заработало
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение