ОсушительТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
maximMurmansk
 Осушитель

Сообщение maximMurmansk »

Всем привет!подскажите при какой температуре должен включатся и отключатся осушитель,масло влагоотделить(термодатчик надо заменить)спрашивают когда включается и отключается??? :shock:
Реклама
Andr
 Re: Осушитель

Сообщение Andr »

в корпусе осушителя стоит мини термостат и нагревательный элемент. при базовой настройке он включаеться при -5 градусах. если термостат убрать. будет работать постоянно
maksim
 Re: Осушитель

Сообщение maksim »

всем привет.подскажите пожалуйста на скании 5 модели компьютер выдал неисправность осушителя воздуха и сразу не стали переключаться реды.я поменял влагоотделитель поставил варго,но ошибка осталась и реды не переключаються.что делать?ребят помогите советом или меня порвет директор
sereschka
 Re: Осушитель

Сообщение sereschka »

проблема скорее сего вызвана отсутствием сигнала скорости. Блок апс ( осушитель) использует этот сигнал для зарядки системы и регенерации. Смотри тахограф, фишки с его тыльной стороны. датчик скорости
Power
 Re: Осушитель

Сообщение Power »

И моталку отключи :D
Лука
 Re: Осушитель

Сообщение Лука »

ребята проблема с осушителем замерзает при ноле где икать как включить нагревательный тен
guest
 Re: Осушитель

Сообщение guest »

а я столкнулся с другой проблемкой - начал глючить датчик наружной температуры воздуха ( скания п340 2011г.в.) показывает от +45 до -75 ... при этом заметил прямую связь с выдачей ошибки "Неисправность осушителя воздуха". пока есть хоть какие-то показания температуры ошибку не высвечивает, как только сигнал от датчика пропадает сразу ошибка. надо бы проверить контакт в фишке цепи датчика, но не могу найти где он установлен. кто-ни будь в курсе где его искать?
Power
 Re: Осушитель

Сообщение Power »

guest, датчик в осушителе и есть.
Гость
 Re: Осушитель

Сообщение Гость »

датчик наружной температуры находится возле левой фары рядом с бачком омывателя.прикручен на болтик т30(звезда)
ники
 Re: Осушитель

Сообщение ники »

ребят у меня скамейка 113 89г 360л. в общем я замучался с воздухом, постоянно прихватывает осушитель....первый год не было не каких проблем хоть минус 30 всё работало...прошлой зимой всё началось...разбирал....покупал ремкомплект...в итоги купил новый осушитель этой зимой и тажа проблема...во первых новый осушитель когда работает постоянно збрасывает воздух с водой...нет такого чтоб збросил пошипел потом обять збросил, вроде отогрею...поработает пол дня...потом тухнет тухнет и замерзает....и дол жен ли он постоянно збрасывать канденсат....зачем тогда фильтер он же должен его впитывать, обогрев подключен...но по ходу не помогает...подпитал его к отдельной клавише, постоянно подпитан.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сбрасывает воздух осушитель воздуха Scania R420 2004г
    Тельман » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    3 Ответы
    3760 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka