Технические вопросы по ScaniaТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
DroNe
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение DroNe »

DroNe:12 литров 420 л.с.
появился стук в районе 5-6 цилиндра, по частоте соответствует вращению распредвала. Пришлось проехать с таким стуком более 100км. Характер стука не изменился. Поведение двигателя тоже. Тяга в норме, появился черный дым под нагрузкой. Если бросить газ во время движения - стук пропадает.
Запуск на холодную и тишина. Стука нет, но есть сизый дым которого раньше не наблюдалось.
После прогрева стук вернулся. Если минут 20-30 машина постоит то опять при запуске стука нет, через несколько минут появляется.
Диагностику сделать пока нет возможности. Может есть хоть какие-то предположения что это такое и куда копать?
PS:аппаратура HPI
с праздником, уважаемые.
а теперь загадка дня.
вчера завели и стука нет. Прогрелся, работает как обычно, дыма нет, стука нет. Ошибок никаких как не было так и нет. Сегодня будут ходовые испытания. Видимо пока нам не удастся узнать что с ним произошло

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 48 секунд:
Чуда не произошло, звук вернулся после основательно прогрева
Реклама
POIKO
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение POIKO »

DroNe:Чуда не произошло, звук вернулся после основательно прогрева
Всё таки это распредвал, вот именно так он и ведёт себя.
DroNe
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение DroNe »

POIKO:Всё таки это распредвал, вот именно так он и ведёт себя.
природу стука понять не могу. Где проблема с распредвалом, клапана или форсунки?
до приличного сервиса 1000 км, мне бы понять чем рискую, ехать так или буксир?
Power
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение Power »

DroNe, клапанные крышки открывал? Зазор в клапанах увеличился?
DroNe
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение DroNe »

Power:клапанные крышки открывал? Зазор в клапанах увеличился?
открывал, проверял. Регулировки все на месте. Преднагят форсунок тоже в норме
alvos
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение alvos »

Пружины на форсунках целые? Надо определить какой цилиндр дымит, попробовать заменить форсунку, я так думаю если с распредвалом проблемы, то звук будет прогрессировать и дымить не должнои стучать или на холодную или если уж совсем piздец то постоянно. Имхо
DroNe
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение DroNe »

alvos:Пружины на форсунках целые? Надо определить какой цилиндр дымит, попробовать заменить форсунку, я так думаю если с распредвалом проблемы, то звук будет прогрессировать и дымить не должнои стучать или на холодную или если уж совсем piздец то постоянно. Имхо
пружины те что видны сверху целые
звук не прогрессирует, вроде даже потише стало
дымит чуть чуть на холодную
Power
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение Power »

А может болт крышки коренного подшипника отвалился? Обычно отрывает головку болта. И она на магнитной пробке поддона прилипает.
DroNe
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение DroNe »

Power:А может болт крышки коренного подшипника отвалился? Обычно отрывает головку болта. И она на магнитной пробке поддона прилипает.
тогда бы наверно и холодный стучал, не?

Добавлено спустя 1 час 46 минут 30 секунд:
Пробка чистая, даже малейшей стружки Нет. 3000км назад меняли масло, оно черное, или масло плохое или....?

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 33 секунды:
И еще вопрос, подскажите хороший сервис в Екатеринбурге по сканиям, куда лучше обратиться. Или в Тюмени.
sereschka
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение sereschka »

величина давления масла изменилась? возможно втулка распредвала развалилась. или коренная втулка коленвала компрессора. раз стук в районе 5-6 цилиндра. думаю все таки надо снять поддон. и по материалу фрагментов ( если они там будут) попытаться определить причину.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение