Технические вопросы по ScaniaТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Power
Re: Вопрос по Scania

Сообщение Power »

Это значит ошибка 52- насосфорсунка 2го цилиндра.
Antonio073
Re: Вопрос по Scania

Сообщение Antonio073 »

че с ней делать? на диагностику в скан центр ехать?
Стас
Re: Вопрос по Scania

Сообщение Стас »

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста на какую высоту должны выступать гильзы а то после замены поршневой группы начались проблемы прут газы в систему охлаждения.В очередной раз поменяли прокладку ГБЦ и шлифанули голову через восемь тысяч то же самое происходит вот и думаю что проблема в посадке гильз?Заранее всем БЛАГОДАРЕН P.S двигатель скания 1113 головка на 3 цилиндра
Power
Re: Вопрос по Scania

Сообщение Power »

Стас, Выступание 0,22-0,28 мм, промерять гильзу не менее чем в трех точках. Разброс не более 0,02мм. Разброс по гильзам одного блока не более 0,3 мм. Средняя гильза под одной головой не должна быть ниже крайних гильз.
Гость
Re: Вопрос по Scania

Сообщение Гость »

Спасибо!
дмитрий 19751
Re: Вопрос по Scania

Сообщение дмитрий 19751 »

Привет . Если не трудно подскажите мне где найти электронный каталог запчастей на scania 144 460 vin VLUR4X20009047143
sereschka
Re: Вопрос по Scania

Сообщение sereschka »

можно поискать в интернете программу Multi с скачать. но как правило она не полная.. На сайтах некоторых продавцов можно найти эл. каталог по марке и вину. Например сайт Стакоса
Dimarik
Re: Вопрос по Scania

Сообщение Dimarik »

Добрый вечер. Не могу найти причину. Выбрасывает антифриз из расширителя.При движении а/м нагревается до 100-ки,в это время из печки дует холодный воздух и выбрасывает антифриз, потом температура резко падает до 70-80 ,из печки дует тепло. И все это повторяется. если кто знает подскажите что делать. ДВС- 9-ти литровый(Scania94L)
oleg1968
Re: Вопрос по Scania

Сообщение oleg1968 »

не могу ни где найти содержание на ремонт коробки GRS900R,как разобрать вторичный(главный)вал,спереди за гайкой не "удобный" подшипник!сервисы обарзели,хотят нажиться на грузовиках,лупят цены,разобрать и собрать снятый вал 7000 рублей,знают что частник не сможет купить все сьёмники и приспособления.электрик искал напряжение на клапан пониженной целый день ,взяли 12000руб,нифига так и не сделали в плане 1-2-3 передачи так и нет!нашли стружку в сливном,сослались что чему то "трындец",заломили цену,сказали сцеплению хана(я только приобрёл этот авто,скамейку 113),разобрал всё сам сцепление износ 0,5мм,планетарка в норме,на синхроне 1и4 перед.,ролики высыпались,но они внутри,болтаются,а синхрон всё включает!когда же у нас в России будут нормальные спецы,и чтоб деньги брали не за время (проведённое в сервисе),а за работу????????(извините-это крик души,так сказать),я бы больше половины их отметелил точно,но могут и в суд подать!!!и где можно в инете скачать каталог запчастей на сканию113,или купить где нибудь диск?
Гость
Re: Вопрос по Scania

Сообщение Гость »

Добрый вечер. Не могу найти причину. Выбрасывает антифриз из расширителя.При движении а/м нагревается до 100-ки,в это время из печки дует холодный воздух и выбрасывает антифриз, потом температура резко падает до 70-80 ,из печки дует тепло. И все это повторяется. если кто знает подскажите что делать. ДВС- 9-ти литровый(Scania94L)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Scania
    Илья Клеменко » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    3038 Просмотры
    Последнее сообщение Ровшан
  • Scania
    Леха 2208 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    3 Ответы
    2971 Просмотры
    Последнее сообщение Power
  • Птс на scania
    petrus » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    2 Ответы
    3879 Просмотры
    Последнее сообщение vtorin
  • Scania r
    Vitalka » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    3357 Просмотры
    Последнее сообщение Vitalka
  • Scania
    Andrei06 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    2794 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant