Технические вопросы по ScaniaТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
DroNe
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение DroNe »

POIKO:Ни какая, если разрушение распредвала, то Вы ни чего не увидите.
Если распредвал разрушается, наверно и настройки бы тогда сбились?
Реклама
POIKO
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение POIKO »

DroNe:наверно и настройки бы тогда сбились?
Нет, не собьются.
Kuanysh.K
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение Kuanysh.K »

Здравствуйте!
Ребята, кто может сказать? У меня стоит осушитель c фильтром HALDEX, закрытого типа. Эти фильтра дорого выходят, поэтому думаю его поменять на WABCO в сборе. Недавно увидел что на 4 серии стоят WABCO, вот решил поменять. Получится поменять может кто знает, по креплениям подойдет?
Заранее благодарен!
alvos
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение alvos »

DroNe, Снимите компрессию, найдёте разницу, будете знать район поиска в ГРМ, возможно не придётся вскрывать все головки, имхо
Power
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение Power »

Kuanysh.K, ставь Wabco. Я так переделывал пару раз. Только учти, что у них разное давление разгрузки. Необходимо отрегулировать Вабковский осушитель на повышенное давление. Где-нибудь на 10 бар. Или 9,8.
И почаще менять картридж с силикагелем. Халдекс осушитель не только на большее давление, но и на больший объем осушаемого воздуха рассчитан. (Литров в минуту). Халдекс ставился на машины с полной пневмоподвеской (перед+зад, возможно ленивец).
Но вцелом нормально получается переделать. Экономичнее ли? - вопрос. Надо посчитать стоимость картриджа Халдекс, и Вабко с учетом более частой смены у последнего.
Kuanysh.K
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение Kuanysh.K »

Здравствуйте!
Power, как часто мне менять фильтр ХАЛДЕКС, одни говорят 3 месяца, другие 6 месяцев? и так же скажите где находится насос Вебасты?
Power
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение Power »

Как бы чаще раза за 90.000 км нет смысла менять. Но вцелом это относится к свежим авто. То есть когда осушитель работает так, что не придерешься. Если есть проблемы, то приходится чаще. Так запросто трудно сказать.
Что такое "насос Вебасты"? Я не знаю.
sereschka
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение sereschka »

вариантов два. или на штатном месте топливного насоса АНС, - поперечина рамы, или рядом с вашей вебастой- WTA.
koresch52
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение koresch52 »

Добрый день Всем. А кто подскажет как прокачать систему подъёма кабины. А то хотел перебрать насос и заменить жидкость. Спасибо.
Power
 Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение Power »

koresch52, а просто качай на подъем. Прокачается сама. Пробку только не закрывай. До того момента, как все закончишь, подъем-опускание.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение