Технические вопросы по ScaniaТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
alvos
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение alvos »

Я и турбину снимал, мешала снять обменник, антифриз если сверху заливать то долго и весело.
artas
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение artas »

антифриз заливается сверху быстро и без проблем, когда заполнится расширительный бачок до верху, надо встать на скамейке и сильнее дуть в бачок (не боясь испачкать губы)а когда начнёт булькать и уменшатся ож успеть доливать, вот так надо будет сделать несколько раз.
alvos
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение alvos »

Потом обычно печку воздушит, я воздух спускал на теплобменнике ретарды трубку ослаблял
89130591569
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение 89130591569 »

всем доброго дня. Ребята подскажите, коробка GR905, вылетает весь понижиный ряд и задняя, причем рычаг остаётся как бы передача включена, выжимешь сцепление, включаешь нейтраль и заново передачу, начиналось все потихоньку раз в сутки, дальше чаще!
alvos
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение alvos »

89130591569, снимай планетарку, у меня так было, подстерлись сухари на вилке включения синхрона, получалось недовключался нижний ряд и вылетал. Начни с малого, проверь воздух, клапана и питание на них.
89130591569
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение 89130591569 »

а по подробней, если можно? какие клапана, где они?
POIKO
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение POIKO »

89130591569:а по подробней, если можно? какие клапана, где они?
Воспользуйся поиском, уже обсуждали.
никита саныч
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение никита саныч »

подскажите. перестал работать тахограф за ним спидометр и пониженный ряд передач. куда лезть где смотреть?
POIKO
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение POIKO »

никита саныч:куда лезть где смотреть
Смотри питание на тахограф, скорее всего под сгорел предохранитель под АКБ.
никита саныч
Re: Технические вопросы по Scania

Сообщение никита саныч »

это которые на проводах с клемами? все питание завязано через тахограф даже кпп?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Scania
    Илья Клеменко » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    3038 Просмотры
    Последнее сообщение Ровшан
  • Scania
    Леха 2208 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    3 Ответы
    2971 Просмотры
    Последнее сообщение Power
  • Птс на scania
    petrus » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    2 Ответы
    3879 Просмотры
    Последнее сообщение vtorin
  • Scania r
    Vitalka » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    3357 Просмотры
    Последнее сообщение Vitalka
  • Scania
    Andrei06 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    2794 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant