На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Причина?Техобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
vantal
На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Причина?

Сообщение vantal »

Слили с картера 1-1,5 литра антифриза.Треснула гильза?Или может анифриз попасть в масло через уплотнения теплообменника(через сам теплообменник).Хотя,давление масла выше,чем давление в системе охлаждения и проще маслу пробиться к антифризу?В чем может быть причина?
Power
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Прич

Сообщение Power »

Причина может быть задубевших резиновых уплотнениях гильзы.
меркулов Вадим
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Прич

Сообщение меркулов Вадим »

ребят посоветуйте как правильно поменять прокладку теплообменника может хитрости какие есть нехочится опять разбирать

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Причина?
скания топ лайн теплообменник под турбиной
truck78
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Прич

Сообщение truck78 »

меркулов Вадим:нехочится опять разбирать
А прийдется так как других способов замены не существует,не забываем заменить колечки на теплообменнике .
Power
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Прич

Сообщение Power »

меркулов Вадим: топ лайн теплообменник под турбиной
как будто у всех остальных он более доступен :)
меркулов Вадим
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Прич

Сообщение меркулов Вадим »

да то что разбирать это понятно как грамотно сделать разобрал там герметик на колечках и на прокладке допустимо ли это да и радиатор как опресовать самим

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Причина?
как систему от масла промыть посоветуйте
Power
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Прич

Сообщение Power »

Заглушить все отверстия, подать давление воздуха , опустить под воду.

Добавлено спустя 27 секунд:
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Причина?
Герметик не применим !
Полосухин Roman
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Прич

Сообщение Полосухин Roman »

Промывается просто. Мы обычно ставим дырявый термостат, заливаем воду и какую то жижу от wurth типо промывки, прогреваем мотор, потом делаем постоянную подачу воды через низ а через верх то есть расширительный она вытекает вместе с остатками масла, обороты мотора в районе 1000 и пока все масло и другие какушки не вытекут гоняем, примерно час занимает процедура. Ставим нормальный термостат заливаем антифриз и вперед.
Power
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Прич

Сообщение Power »

Только желательно подавать воду не только снизу, через радиатор, а еще и через крышку теплообменика , прямо в блок. Чтоб промывался и малый и большой круги СО. По полчаса туда и сюда.
POIKO
Re: На СКАНИИ 124/400 1997г.в.попадает антифриз в масло.Прич

Сообщение POIKO »

Мы не однократно промывали соляркой(не надо рассказывать про резинотехнические изделия), результат прекрасный.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Масло попадает в систему охлаждения
    вася 479 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    33 Ответы
    14823 Просмотры
    Последнее сообщение Указатель
  • Масло в антифриз и антифриз в масло Scania dc12
    ScAnia poni » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    146 Просмотры
    Последнее сообщение ScAnia poni
  • Антифриз пошёл в тормоза и ушло масло
    DanilEr » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    2865 Просмотры
    Последнее сообщение DanilEr
  • Глохнет Scania 113K 1997г.в. автобус в сильный дождь
    Stranger » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    6 Ответы
    3245 Просмотры
    Последнее сообщение Эдуард_omsk
  • Не работает уровень пола ведущего моста на Scania124 1997г
    Дмитрий110995 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    4130 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka