Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
vgikry
Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение vgikry »

Не всегда включается скорость с места. Не включаются 3,4,9,10 передачи, остальные можно включить но только с места. Помогите если надо опишу подробнее.
Power
Re: Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение Power »

Перечитал три раза. Много думал. Ничего не понял.
Гость
Re: Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение Гость »

Скания L, коробка полуавтомат. Не включается передача, если даже включается то: первая, вторая нормально, третья включается но на половину то есть на табло мерцает 2,3; 2,3; 2,3; мозги издают писк и выкидывают в нейтраль. Так же с 4,9,10, передачами, перескочить их не даёт, можно только включить другую передачю, например 5.
Power
Re: Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение Power »

Это вам хороший диагност нужен. Проблема может как в электрике быть- блок, датчик Холла, тупо проводка.... Так и механическая. Механизм управления барахлит, или уже сами синхронизаторы...
Модель коробки GRSO 900?
sereschka
Re: Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение sereschka »

я так понял нормально включаеться 2 и 5 ? это резерв при отказе , аварии в системе управления кпп. а на ходу как? едь на сервис- будет быстрее. ну а если не можеться тогда коды считай..
vgikry
Re: Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение vgikry »

модель к сожалению не посмотрел. Сегодня весь день пытался настроить датчик сцепления как посоветовали, то включает, но не выключает "N" нейтраль, чуть выкрутишь - не включает скорость, вообщем забил пусть поехала к диагносту, только у нас толковых нет :unknown:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
кстати где можно скачать коды? искал руководства, нашёл кучу вирусов
Power
Re: Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение Power »

vgikry, небось до Питера дотянешь? Там найдутся толковые.
vgikry
Re: Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение vgikry »

Нашли диагноста там же и оставили, на сегодня датчик Хола как вы и говорили как пойдёт дальше напишу
MagicVoodoo
Re: Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение MagicVoodoo »

Скорее всего проблема в блоке управления кпп...в том что стоит в кабине....до Питера потихоньку можешь дотянуть ..приезжай)))разберемся...Колпино,Колпинская улица дом 8 SolexAuto..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
vgikry:кстати где можно скачать коды? искал руководства, нашёл кучу вирусов
Какие коды нужны? напиши в личку помогу чем смогу))
vgikry
Re: Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ

Сообщение vgikry »

Всем спасибо ! проблемма была в датчике холла.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Проблемы с коробкой R420
    Гость » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    1661 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей тд
  • КПП полуавтомат
    murzik » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    8 Ответы
    4291 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Масло в полуавтомат
    Сергей588885 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    2172 Просмотры
    Последнее сообщение POIKO
  • Полуавтомат на скания 124 автобус
    ТУРБУС » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    6 Ответы
    1882 Просмотры
    Последнее сообщение ТУРБУС
  • Каробка полуавтомат на скании 124 420 2000 г.в
    АвтоЭкспрессШарм » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    1640 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka