Машина глонет на морозеТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
алексашак
 Машина глонет на морозе

Сообщение алексашак »

всем добрый день! скания 144 1999 г.в. подскажите кто знает, при минусовой температуре после трех-пяти запусков(запуск с удара) двигатель на шестом запуске поработает 2 минуты и глохнет, поменял электромагнитный клапан клапан на насосе, поменял потенциометр, что может быть? (топливный новый, насос-подкачка новая, тнвд и форсунки сделаные)
Реклама
sereschka
 Re: Машина глонет на морозе

Сообщение sereschka »

что то не дает тнвд выдавать цикловую подачу для запуска холодного двигателя. это или неисправность в механизме или блок управления не выдает такую команду. надо на диагностику..
алексашак
 Re: Машина глонет на морозе

Сообщение алексашак »

спасибо за ответ! на диагностике в киеве сказали, что все ок- сейчас машина стоит в уфе три дня заводилась прекрасно на четвертый пошло-поехало и опять 42 неисправность- потенциометр, провалы педали начались (потенциометр покупался б\у.) из-за потенциометра такое может быть?
Гость
 Re: Машина глонет на морозе

Сообщение Гость »

из-за потенциометра такое может быть, это штука капризная. хоть и дорого но менять придется, хотя он регулируется.его надо снять и подкрутить винт внутри (точно не помню)
алексашак
 Re: Машина глонет на морозе

Сообщение алексашак »

гость ! Гость! я тебя прошу не пропадай, что и как крутить?
sereschka
 Re: Машина глонет на морозе

Сообщение sereschka »

упаси вас бог крутить винтики туда сюда. это вам не шампура на мангале :) регулировка сего там и вправду предусмотрена. я несколько раз делал это глядя в монитор компьютера. так как нано выставить определенное значение напряжения 0.36 вольта и сигнал контакта холостого хода.
относительно вашей неисправности. имеет место случай возникновения паразитных путей тока в электрической части тнвд. т.н самовозбуждение. причины тому влага. окись. нарушение изоляции. конденсат.
алексашак
 Re: Машина глонет на морозе

Сообщение алексашак »

Спасибо! Почищу, напишу!

Добавлено спустя 35 минут 9 секунд:
написал почищу, а сам думаю, как? снять заднюю часть ТНВД-никогда этого не делал, что там, как почистить контакты?
Гость
 Re: Машина глонет на морозе

Сообщение Гость »

надо для начала открутить эл разьем на тнвд и посмотреть контакты
алексашак
 Re: Машина глонет на морозе

Сообщение алексашак »

ясно, спасибо-это тот разъем, что сзади насоса под крышкой регулятора?
Гость
 Re: Машина глонет на морозе

Сообщение Гость »

ага, он, я раз его по кускам собирал, весь сгнил :)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение