Как сбросить компьютерТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
manipuliator
 Как сбросить компьютер

Сообщение manipuliator »

Можно ли самому обнулить комп. в Scania 124 2004г(стереть ошибки)
Реклама
Power
 Re: Как сбросить компьютер

Сообщение Power »

О каком из "компьютеров" речь идет?
manipuliator
 Re: Как сбросить компьютер

Сообщение manipuliator »

горит постоянно EDC, посчитал ошибки, вот что получилось( 47,71,23,13,12,33,78) хочу обнулить и снова посчитать.
Power
 Re: Как сбросить компьютер

Сообщение Power »

Стирание кодов неисправностей
Коды неисправностей должны стираться после завершения диагностики и устранения неисправности. Стирание выполняется на двух различных уровнях и описано ниже.
Стирание кодов неисправностей
Следующие действия стирают коды неисправностей, которые высвечиваются миганием индикаторной лампы. Однако, коды неисправностей еще остаются в другой памяти, доступ к которой возможен только с помощью персонального компьютера.
1) Запустите и выключите двигатель, чтобы активизировать тестирование при выключении. Подождите, пока не выключится индикаторная лампа.
2) Нажмите и удерживайте в нажатом состоянии выключатель диагностики.
3) Поверните ключ стартера в положение управления и подождите, по крайней мере, 3 секунды. Теперь сброс завершен.
4) Запустите двигатель и проверьте, что индикаторная лампа выключена.
5) Нажмите выключатель диагностики. Память кодов неисправностей должна быть пустой, т.е. должна быть только одна длинная вспышка.
Окончательное стирание кодов неисправностей с помощью персонального компьютера
После завершения диагностики неисправностей и устранения неисправности коды неисправностей должны быть окончательно стерты с помощью программы диагностики и персонального компьютера. При помощи персонального компьютера обе памяти – мигающих кодов и персонального компьютера в блоке управления – очищаются одновременно
manipuliator
 Re: Как сбросить компьютер

Сообщение manipuliator »

Спасибо. Как я понял если я и сотру ошибки без компьютера, они все равно останутся в мозгах. Мне нужно было проверить какая ошибка выскачила ошибочно. а какая сидит из за неисправности, а то ошибка EDC загорелась и мощность двигателя урезало после морозов сразу. Поэтому без компа и программы не разберусь.
Power
 Re: Как сбросить компьютер

Сообщение Power »

На EDC MS5 нет функции ограничения мощности. При любых неисправностях в системе. Ищите неисправность. А не занимайтесь шаманскими танцами с бубном.
Для чего вообще нужна эта лампа? Для оповещения водителя о неисправности! Что-то сломалось! Так ремонтируйте! После устранения лампа диагностики погаснет и не будет беспокоить. Она сигнализирует об активной неисправности. Наличие неисправности в памяти никак не влияет на работу EDC.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
В диагностическом блоке ошибки сотрутся, и выводиться не будут повторно, если неисправность не проявит себя снова в период со стирания, до нового считывания. Однако в блоке EDC коды ошибок стираются только диагностической программой.
Повторяю: в MS5 нет электронного ограничения мощности двигателя. Падение мощности связано с возникновением именно самой неисправности. Это не блок "урезал" крутящий момент.

Добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, считайте коды еще раз внимательнее. Я что -то некоторых не нашел в списке.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Кстати, на диагностическую панель выводятся не все неисправности. При диагностике компьютером перечень их и описание больше.
manipuliator
 Re: Как сбросить компьютер

Сообщение manipuliator »

Спасибо. Буду считать.
manipuliator
 Re: Как сбросить компьютер

Сообщение manipuliator »

Попробовал, не получилось. Может что не так делаю, (ключ стартера в положение управления)-это включено зажигание или я не прав, (выключатель диагностики)- это кнопка под крышкой, по которой я читал ошибки?
Гость
 Re: Как сбросить компьютер

Сообщение Гость »

Помогите расшифровать коды неисправности 71,37,47 спекания 4 серия двигатель DT 1202 L01
Гость
 Re: Как сбросить компьютер

Сообщение Гость »

37,47 ошибки удалились,попробовал метод какой ранее описанный был,а код неисправности 71 остался мужики помогите разобраться куда лезть и что делать установили фильтр грубой очистки может из за него? Или насос высокого давления умирает - хотя его меняли полгода назад,топливозаборник тоже новый поставили,я Все равно достал проверил,продул все хорошо с ним,обратные клапана открутил продул,в рампе и в фильтре тоже держит все хорошо с ними, у же и Не знаю куда лезть,на холостых оборотах EDC не горит, на ходу по прямой и наспусках тоже всё хорошо как в подъем еду на 6 передачи загорается и как будто за жопу держут машину(((
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение