Большой расход на скании r420 hpiТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Лука
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение Лука »

привет всем. у меня расход 33 на 100км. передвинул с90км на 100км. экономия получилась в 30л на круг 1650км. скорость по дороге держу 82 км.
veterms
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение veterms »

Лука ответь на вопросы пжл.
Расход 33л.с 20 тоннами.
Какая скания?год и объём?
что значит передвинул с90км на 100км?
при скорости по дороге 82 км сколько у тебя оборотов тахометр показывает,коробка механика,какой номер с ретардой?

У меня скания R420 2007 год,евро3,коробка МКПП GRS905R c 20 тоннами расход 32л.Считаю расход должен быть меньше!
Гнал голову из Германии расход 14,9л.
Смущает одно с 20 тоннами при 90 км.1400 об.???,может надо медленее ехать(оптимальный режим 1200об. или ошибаюсь)?!
Лука
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение Лука »

год 2006. коробка механика. ретарда. евро 3 . 82км у меня тахометр 1400об. передвинул ограничитель скорости с 90 на 100. как то катиться лутьше стала .
truck78
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение truck78 »

У меня тоже недавно прыгнул расход с 32-33 до 38-39,сегодня был в Голицино на сервисе,почистили эл магнитные клапана,отрегулировали клапана и посмотрели преднатяг форсунки. Из рекомендаций заменить 2 демпфера (чуть пропускают топливо),не было их в наличии да и то под заказ через 2 недели-как привезут сам поменяю. Послезавтра машинка едет в рейс как раз и проверим измениться что нибудь или нет. После отпишусь, но обьективно после проведенных процедур на холостом стала ровнее работать
Аскольд
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение Аскольд »

Вы расход как определяете? по компу? или ...
truck78
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение truck78 »

Заправил бак до полного и после поездки опять до полного, и занимаемся математикой литры на километры ,для контроля замеряем линейкой или рулеткой. У Сканий показатели таковы: если бак 500-литровый, в сантиметре — 9 л, в случае с 600-литровым — 10 л, а для 700-литрового — 11 л.
Аскольд
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение Аскольд »

У меня бак 350л. При расходе 38-39л по линейке, комп. сколько показывает?
truck78
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение truck78 »

Да забыл добавить компа у меня нет
Аскольд
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение Аскольд »

Почему спрашиваю!, терзают меня смутные сомнения... авто 8х4,вес груза 38-42 тн + авто 13.4тн. Скорость 90-100км/ч. Расход по компу 40.1-42.1(зимой было), сейчас 40.8л стоит. А вот по баку (на глаз(линейкой не додумался лазить) до полного-пробег-до полного) картина ужасающая- 45-56-60л. Но есть Большое НО. Жаба заела, поехал на эти заправки на маленькой машинке. Бак 60л, загорелась лампа+ доехал, заливаю 55л. Зашло легко, прошу ещё 5л, зашло и даже не начало хлюпать из горловины. При схожей ситуации в Минске вошло 52л. Теперь сижу и думаю, что есть большая вероятность разности расхода, зависит от жадности заправщика. Сколько может быть погрешность между компом и меркой по баку? Заправки все нелегальные, претензий не заявишь, дело добровольное...
Лука
Re: Большой расход на скании r420 hpi

Сообщение Лука »

привет всем. у меня разница бака и компа в 70 литров.как отрегулировать не задумывался.на сервисе не помогли.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Большой расход топлива,пропал дух в моторе R420 HPI
    Dima15061983 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    13 Ответы
    8543 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Большой расход на скании!
    pashka2986 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    118 Ответы
    52323 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Расход в Скании G400
    Xana » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    2552 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Большой расход на Скании
    Deniz » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    17 Ответы
    9881 Просмотры
    Последнее сообщение alvos
  • Расход ДТ на Скании P-340 превышает все разумные цифры
    Дмитрий ТАТ » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    12 Ответы
    14449 Просмотры
    Последнее сообщение Гость