Горный тормозТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
pronya39
 Горный тормоз

Сообщение pronya39 »

не работает горняк,ограничитель белого дыма включается ,АВС не высвечивает неисправностей-( т.е предполагается исправен) подскажите где,что смотреть?предохранители тоже в порядке
Последний раз редактировалось pronya39 06 фев 2013, 19:49, всего редактировалось 2 раза.
Реклама
Гость
 Re: Горный тормоз

Сообщение Гость »

проверь предохранители
sereschka
 Re: Горный тормоз

Сообщение sereschka »

не менял ли за последнее время генератор?
под блоком предохранителей есть блочок упр. горняком. можешь подкинуть с заведомо исправной машины
pronya39
 Re: Горный тормоз

Сообщение pronya39 »

Генератор меняли но до меня. А как этот блок выглядит или номерация какая?
nomercy
 Re: Горный тормоз

Сообщение nomercy »

pronya39:АВС не высвечивает неисправностей
Апну тему а что неисправная абс не дает включить горняк ??? у меня горняк с электронным управлением , т.е. кнопка включения на панели и все на этом ... ретарда не работает при неисправном абс это точно но горняк то зачаем глушить , вот шведы млин (
Power
 Re: Горный тормоз

Сообщение Power »

А за тем, что теоретически горняк может так интенсивно тормозить машину, что при каких-то условиях задняя ось юзом пойдет. Этого допускать нельзя , ABS за этим следит. А раз она не работает, и не может отследить, то и не работает горный тормоз.
truck78
 Re: Горный тормоз

Сообщение truck78 »

Может я конечно ошибаюсь ,но на машинах без ABS тоже присутствует горный тормоз и связи между ними особо нет да и эффективность его проявляется только на повышенных оборотах , кроме конечно машин с координатором. А ограничитель белого дыма и горняк включаются от одного клапана только алгоритм включения разный,так что я думаю что надо смотреть от кнопки и далее до клапана.
Power
 Re: Горный тормоз

Сообщение Power »

Ну раз нет АБС, так водитель готов столкнуться с явлением блокирования колес. Это во-первых. Во -вторых , по эффективности и пр. Зимой на на горняке зад сможет вволю поюзить на любых оборотах. :D
nomercy
 Re: Горный тормоз

Сообщение nomercy »

Нужна помощь в восстановлении горняка и ограничителя белого дыма , итак , авто с автоматическим управлением горняком , соответственно на панели должна быть кнопка включения горняка и кнопка для белого дыма , их нет остались только шильдики с символами горняка и ограничителя
Изображение

за шильдиками обрезки проводов , короче говоря планомерно уничтожили управление горняком :D
Изображение

так вот если у кого есть возможность снимите кнопки и посмарите какие провода по цвету идут на горняк и какие на ограничитель белого дыма , я так понимаю на каждую из кнопок просто по 2 провода идут на замыкание цепи , на фото там видно одна пара бело-зеленая вторая черно-белая ...
Markus72
 Re: Горный тормоз

Сообщение Markus72 »

Завтра посмотрю у себя. Сделаю фото.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Про горный тормоз
    ильма » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    30 Ответы
    17317 Просмотры
    Последнее сообщение Габаритное Освещение
  • Горный тормоз
    Gevorkyan Sego » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    1961 Просмотры
    Последнее сообщение Gevorkyan Sego
  • Горный тормоз скания 400
    арон » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    805 Просмотры
    Последнее сообщение Гость