КПП полуавтоматТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
murzik
КПП полуавтомат

Сообщение murzik »

Кто-нибудь, подскажите, plis! Скания 93, КПП с джойстиком (полуавтомат). Застревают (не выключаются) 3-я и 4-я передачи, причём не всегда. Так же бывает и с 7-й и 9-й, но реже.. Коробку только что снимали, разбирали, меняли несколько синхронизаторов, шестерёнки, подшипники... Результата нет.. :o Где искать засаду? Заранее спасибо.. :beer:
Dima15061983
Re: КПП полуавтомат

Сообщение Dima15061983 »

Разбирайте механизм переключения смотрите электромагнитные клапана.
murzik
Re: КПП полуавтомат

Сообщение murzik »

Спасибо! Уже давно разобрались! В итоге заменили один соленоид! Всё заработало ОК!! :beer:
Belarusss
Re: КПП полуавтомат

Сообщение Belarusss »

Та же проблема. Не включаются передачи с задней по 6-ую. Иногда на экране в кабине зависают цифры - и никуда нельзя переключить передачи. Было так, что вообще не включалась ни одна из передач! Все пересмотрели (проводку, фишки, мех. часть и т.д.) - сделали вывод, что в соленойдах все дело! Подскажите, пожалуйста, как определить какой из соленойдов нерабочий. Как я понял их всего 8 штук (4+4). Буду очень благодарен за совет!
sereschka
Re: КПП полуавтомат

Сообщение sereschka »

можно найти измерив сопротивление на выводах, там 68 ом. Или подавать на каждый ь24 вольта и по характерному щелчку -пшику определить неисправный. Не забыть про проводку, разьемы типа пипа)) гнеют внутри.
Belarusss
Re: КПП полуавтомат

Сообщение Belarusss »

sereschka,
Благодарю. Буду проверять соленойды таким образом.
димон
Re: КПП полуавтомат

Сообщение димон »

скажите пожалуйста на скании иризар автобус 1988 год полуавтомат потухло табло кпп не реагирует на переключения не загораетца не чего что может быть
димон
Re: КПП полуавтомат

Сообщение димон »

не горит табло кпп скания иризар 1988 год полуавтомат что может быть подскажите
Sergeant
На орбите
На орбите
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18.10.2018
Откуда: Белгородская область, Губкин.
Поблагодарили: 10 раз
Re: КПП полуавтомат

Сообщение Sergeant »

питание пропало видимо.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Масло в полуавтомат
    Сергей588885 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    2172 Просмотры
    Последнее сообщение POIKO
  • Проблеммы с коробкой ПОЛУАВТОМАТ
    vgikry » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    14 Ответы
    8629 Просмотры
    Последнее сообщение Sultan
  • Полуавтомат на скания 124 автобус
    ТУРБУС » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    6 Ответы
    1882 Просмотры
    Последнее сообщение ТУРБУС
  • Каробка полуавтомат на скании 124 420 2000 г.в
    АвтоЭкспрессШарм » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    1640 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka