Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигательТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
San12
Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение San12 »

Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель.На маховике где метка должна стоять до ОТ или после ОТ. И сколько градусов.
truck78
Re: Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение truck78 »

Угол зажигания указан на наклейке которая на клапанной крышке. А метка находится на маховике точнее там шкала с цифрами. Выставляется по нижнему лючку там в лючке такой шип торчит .
1. Откручиваешь переднюю клапанную крышку( для проверки клапанов,когда все стоит на месте клапана первого цилиндра должныбыть не зажаты)
2.Освобождаешь муфту привода насоса
3.Смотришь в лючек который снизу вооружившись наждачкой дабы обнаружить шкалу
4.Подгоняешь к отметке (у меня 11 градусов) и проверяешь клапана 1-го цилиндра они не должны быть зажаты ,в противном случае проворачиваешь еще на 360 градусов
5.На муфте насоса и на корпусе насоса есть риски их надо совместить
6. Если все сделано правильно можно всё затягивать и на будушее вверху на корпусе маховика есть точно такой же лючек как и внизу ,можно там сделать метку чтобы потом не лазить под машину
San12
Re: Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение San12 »

У меня стоит метка TDC это верхняя мертвая точка,если крутить коленчатый вал по часовой стрелке,то шкала появляется до TDC 10гр,после TDC шкала идет до 40гр. КАК НУЖНО УСтановить эти 11 градусов до TDC или после TDC.
truck78
Re: Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение truck78 »

Модель двигателя какая ?
San12
Re: Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение San12 »

6 цилиндровый 113M 11 литров 380 л. с ,а конкретно модель не знаю)

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
truck78, 6 цилиндровый 113M 11 литров 380 л. с ,а конкретно модель не знаю)
truck78
Re: Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение truck78 »

Да действительно на твоем двигателе 11 градусов, до верхней мертвой точки т.е. по шкале должно быть 10и еще одно деление
San12
Re: Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение San12 »

Спасибо большое за информацию!! Будем пробывать))))
Гость
Re: Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение Гость »

cam47а у меня такая проблема на моховике напроч сгнили риски как в током случае выставить зажигания?
domavenak59
Re: Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение domavenak59 »

Всем привет , вопрос - невидно на маховике шкалу как можно ещё высовить что бы отрегулировать клапана , у меня 6- ка рядная 112е 320 лс
Гость
Re: Как выставить зажигание Scania 113M 11 литров двигатель

Сообщение Гость »

Ребят подскажите двигатель ds 1122 не могу понять как выстовить опережение зажигания рисок на природе нассоса нет
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 113 Scania Как выставить зажигание?
    Tit » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    2 Ответы
    5070 Просмотры
    Последнее сообщение Гузненков Гриша
  • Как выставить зажигание на Скании?
    Хохол » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    1570 Просмотры
    Последнее сообщение Хохол
  • Как выставить зажигание скания 113м
    раиль ю » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    3 Ответы
    2852 Просмотры
    Последнее сообщение truck78
  • Проблема с электрикой на Scania 113m
    Странник » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    2056 Просмотры
    Последнее сообщение Странник
  • Помогите советом по ремонту КПП scania 113m
    Sergey808 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    8 Ответы
    5020 Просмотры
    Последнее сообщение Гость