Потеря давления в топливной системе HPi .Техобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Сергей100
 Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение Сергей100 »

Потеря давления в топливной системе HPi . помогите кто чем может . от фильтра тонкой очистки давление выдаёт 24 атмосферы, клапан отсечки показывает 19,8 - 20,1. просадка в топливной составляет от 1-ой до 2,2 атмосферы. поменяли ВСЁ что с этим связанно . но результата нет . такая проблема на девяти автомобилях "Р 340" сервис разводит руками !!!!!
Реклама
Сергей Ч.
 Re: Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение Сергей Ч. »

А в чем проблем? Какие ошибки?
Сергей100
 Re: Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение Сергей100 »

Ошибок нет. диагностика показывает просадку в топливной системе . результат - большой расход топлива.
Сергей Ч.
 Re: Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение Сергей Ч. »

Давление в рампе должно быть от 17- 22 оочков. Одно очко забирает фильтр, при условии, что он не забит. Сергей 100 в твоем случае давление в норме. Какая диагностика показывает просадку давления и на сколько?
У меня такая же беда, машинка 2006 года и насос давит на хх 13.5, на 1500 об\м 16.Ошибок нет. Сервисмены говорят, что давление в допуске. И я им верю, так как у приятеля такая же машина и давление насос давит 18 при 1500 об\м и расход 31 литр с 20кой,а комп пишет 29. Где собака сидит ОС не могу определить, говорят по компу у вас расход в норме, 31 литр, а из бака куда девается не знают. Все системы функционируют нормально но расход по факту 40 литров.
Сергей100
 Re: Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение Сергей100 »

подключаю диагност SDP -3 , делаю диагностику , там есть функция проверка давления в топливной системе . на холостых ничего не происходит ,давление в норме ,но когда даёшь газу идёт потеря от 1 -ой до 2,4 атмосферы .,притом что всё вроде как работает нормально . если Вы делали диагностику, то знаете где смотреть показания давления и как проверять .

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А по поводу расхода топлива на компьютере и по факту примерно 5 -7 литров . компьютер в машине запрограмирован на определённые условия эксплуатации . на моих машинах расход никогда не сходится с данными компьютера
Гость
 Re: Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение Гость »

Залогин сказал, что просадка давления на новых машинах допускается, мы тоже пытались бороть, но безрезультатно.так что все в норме
Сергей Ч.
 Re: Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение Сергей Ч. »

А сколько новая скамеечка кушает? Вроде как самый экономный авто.
sereschka
 Re: Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение sereschka »

если у вас есть SDP 3 то у вас есть возможность поправить коэффициент расхода топлива комп/факт. Наши придворые зимой 30-31 литр берут. летом 28-29.
Сергей100
 Re: Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение Сергей100 »

SDP 3 есть ,а вот как поправить ума нет . подскажите если есть возможность . не знаю как у вас с расходом ,а у меня всё плачевно по факту получается . зимой меньше 36 не получалось . надеюсь что летом будет до 33. может у меня водители бестолковые ? или наоборот ушлые ! ЕСТЬ ещё проблемка - повышенное давление после рампы ,получается что у "обратки" есть препятствие ,но в каком месте не пойму . проверил клапан отсечки на топливной рампе - работает и сеточка чистая . а что ещё посмотреть ? может снять всю рампу разобрать всё что можно подуть помыть ,но мне кажется проблема не уйдёт .
Сергей Ч.
 Re: Потеря давления в топливной системе HPi .

Сообщение Сергей Ч. »

Сергей 100, на личном опыте могу сказать следующее.
Старый водитель 40 л., не меньше на круг, проехался сам 33,5, посадил другого водителя, у которого совесть видимо имеется-32литра. До этого долго ломал себе голову, почему машина после покупки 3 рейса сжодила с расходом 31, а потом все больше и больше.Просто у водилы аппетит становился пропорционально расходу, а ине пел чтоэто машина такая и т.п.
Думайте.
П.С. от манеры езды тоже прирост на пару литров возможен.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение