Помощь по ремонту электрооборудования ScaniaТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Daanilovv
 Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Daanilovv »

Всем привет.
Я квалифицированный специалист по ремонту электрооборудывания и топливных систем Scania.
За последние время я столкнулся с огромным количеством случаев, когда владелец автомобиля пытаясь отремонтировать автомобиль, обьезжает несколько сервисов, в каждом из которых платит деньги, но так и не может ни в одном из них грамотно отдиагностировать неисправность) и, как показывает практика, связано это с неграмотностью многих автосервисов, а вовсе не со сложностью самой неисправности!
Поэтому я решил создать эту тему, в которой предлагаю вам задавать мне вопросы, касающихся выявления или устранения неисправности электрооборудывания и топливной системы вашего грузовика.
Вопросы лучше всего писать в личные сообщения, для того чтобы не засорять тему ,,левыми ответами,,
Реклама
sereschka
 Re: Помощь по румонту электрооборудывания Scania

Сообщение sereschka »

наконец то есть у кого спросить! давно висит на языке вопрос о взаимозаменяемости насос форсунок PDE. 574393 и 574861 все вроде в них одинаковое... и HPI старых и новых моделей двигателей. вроде тоже все одинаковое..
Daanilovv
 Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Daanilovv »

Обе насос форсунки относятся к одной и той же топливной системе, но меня смущает дата их установки на новые автомобили - первая до2006г. вторая с 2007г. скорее всего они не взаимозаменяемы. Насос форсунки PDE бывают двух видов, и по внешним признакам отличить вы их не сможете...
Если вы хотите чтобы я однозначно смог ответить на вопрос об их взаимозаменяемости, дайте мне больше информации о вашем автомобиле (год выпуска, точное название топливной системы, или последние 7 цифр VIN номера)
Да и просто ради интереса... зачем так извращяться? Почему не закажете форсунки по старому номеру?
sereschka
 Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение sereschka »

ничего я не извращаюсь.. :unknown: на складе лежат такие 574861 на сканиевской упаковке написано. а на машине вин 3602582 ездят 574393.
Пух
 Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Пух »

Вопрос по лентяю: При нажатии кнопки поднятия доп. оси, она поднимается , при этом одновременно увеличивается транспортное положение и уходит воздух с рабочих подушек лентяя. Но проходит какое-то время ( 2-5 мин, а может и 10 мин.) срабатывает какой-то (сука!!!) клапан и начинает стравливать воздух с центральной подушки , которая должна быть накачана, чтоб удерживать лентяй в поднятом состоянии, при этом рабочие подушки остаются пустыми а транспортное положение увеличенным (машина пустая). При комп. диагностики никаких отклонений нет, все датчики отзываются.
Подскажите в чём причина такой работы лентяя. Машина одиночка с подруливающим лентяем 124, 420 л.с.( низкорамник, БДФ)
sereschka
 Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение sereschka »

при этом загораеться лампа неисправности подвески? если да то проблема скорее всего в датчиках ( значениях давления) может эбу.. если нет , то вина в пневматике.
Пух
 Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Пух »

Так в том-то и дело , что ошибок ни машина ни диагностика компом не выдает ( типа всё ОК ), по воздуху , перебрали сдвоенный кран , который отвечает за работу подвески и ленивого моста. А проблема так и осталась.
Daanilovv
 Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Daanilovv »

Пух. Я же вам все описал в Л.С. какие результаты?
Hasim
 Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Hasim »

Ребят есть проблема такого характера! После минут 15 езды перестают включаться пониженый ряд скоростей в чем может быть дело? За ранее благодарю машина п340 коробка механика дж 900
ряд
Daanilovv
 Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Daanilovv »

Hasim очень похоже на неисправность датчика скорости. Как ведет себя спидометр во время проявления неисправности? Если падает то дело однозначно в нем (что касаемо 15 минут езды - скорее зависимость температуры... такое бывает, холодный датчик работает отлично, как только нагревается - перестает работать)
Если со стрелкой все отлично, пишите - будем думать дальше...
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение