Помощь по ремонту электрооборудования Scania ⇐ Техобслуживание и ремонт Scania
-
Гость
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
скания 5-й сеии. При включении ближнего света тухнет подсветка панели приборов. .Что может быть?
-
Power
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
Может быть, что кнопками регулировки яркости +/- попробуй отрегулировать яркость.
-
Daanilovv
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
Если с регултровкой яркости порядок - тогда возможна неисправность реле подсветки (58) или блока управления освещения vis (возможна как неисправность самого блока, так и его питания) - проверить этот блок самостоятельно вы врядли сможете - лучше обратитесь к специалистам.
-
Gogole
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
Подскажите, где можно взять расшифровку кодов неисправности автономки на 5сканию? Или они одинаковые как и на 4 серии?
-
Daanilovv
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
Если честно - я не часто имею дело с автономками - поэтому расшифровки кодов ошибок выслать не могу. Одинаковые они на 5 и 4 серии - зависит не от машины, а от самого отопителя - если отопители одинаковые -то и коды должны совпадать (я имею в виду коды считываемые с пульта управления автономкой)
-
Power
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
Конечно коды не совпадают.
Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Да и ,собственно , разные это устройства. На четверке диагностика по к-линии, а на пятерке AHS на CAN-шине висит. Как минимум, блоки управления отличаются кардинально.
Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Да и ,собственно , разные это устройства. На четверке диагностика по к-линии, а на пятерке AHS на CAN-шине висит. Как минимум, блоки управления отличаются кардинально.
-
Romson
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
Добрый день! Прошу помощи,подскажите кто встречался с такой проблемой. Скания 3 серия топливная система МС6,делали диагностику во время теста при нагрузке цилиндров двигатель заглох,после чего не смогли завести, завели с эфира все нормально на горячую заводится с пол оборота на холодную 3-4 градуса только с эфира,что может быть? за ранее спасибо.
-
kostas
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
Уважаемый Daanilovv, помогите решить проблемку. Scania 4-я. После длительного простоя у машины начал некорректно (фактическая скорость около 80 км, а показывает около 40 км) работать спидометр. При чем "тупить" он может сразу при начале движения,а может начать в какой-то момент движения и так же пропадает данная неисправность. При начале данного сбоя машина едет, но теряет динамику и турбину не слышно, но как только сбой пропадает стрелка спидометра поднимается сразу и машина едет прекрасно, как ни в чем не бывало. откручивал бронекабель датчика скорости на коробке и под кабиной на наличие грязи(там все чисто). Есть мысль попробывать заменить датчик или все же это хахограф? Поделитесь своим мнением.Заранее спасибо.
-
Daanilovv
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
Тахограф не может повлиять на работу двигателя так - ка вы описали. Вам нужно считать ошибки из блока управления двигателем. Возможно проблема с силовым питанием, или массой кабины. В любом случае начинать стоит с чтения ошибок.
-
Гость
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
Daanilovv, в том то и дело ошибок нет. EDC не моргает. или все равно надо проверить на ошибки?как обычно или каким то особым сочетанием клавиш?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 4158 Просмотры
-
Последнее сообщение Egor
-
- 6 Ответы
- 6333 Просмотры
-
Последнее сообщение Сопло
-
- 8 Ответы
- 5020 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 0 Ответы
- 4583 Просмотры
-
Последнее сообщение pavel-lev
-
- 1 Ответы
- 4176 Просмотры
-
Последнее сообщение sereschka