Помощь по ремонту электрооборудования ScaniaТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
POIKO
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение POIKO »

алексей2474:на скание 5 серия на кочке пропало полностью электро питание на кабину.ю на стартере питание есть
Смотри силовой кабель, который запитывает кабину. Скорее всего его обломало.
Hasim
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Hasim »

Кто подскажет с тягоча на прицеп идет два кабеля на одном сидит (масса,два поворотника, стопсигнал, габарит) на другом кабеле задний ход из двух проводов а остальные на что идут?
Hasim
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Hasim »

Там три кабеля первый я описал на втором есть задний ход на 7 и 2. Третья фишка она вообще отличается у нее папки маленькие и сама она диаметром больше, я предполагал что это и есть абс.
Alex8-8-8
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Alex8-8-8 »

Как установить дополнительные указатели температуры ОЖ и давления масла на 3-4 серию? Совсем умаялся с родными...
truck78
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение truck78 »

Alex8-8-8:Как установить дополнительные указатели температуры ОЖ и давления масла на 3-4 серию? Совсем умаялся с родными...
А зачем дополнительные,достаточно разобрать родную плату и почистить и дополнительно где надо пропаять дорожки ,и будет вам счастье
Alex8-8-8
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Alex8-8-8 »

разбирали, паяли, чистили... Сложно очень спрогнозировать когда очередной раз они начнут бастовать... Решил попробовать уйти от них!
truck78
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение truck78 »

Тогда может новые помогут
Alex8-8-8
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Alex8-8-8 »

Из крайнего рейса 113м 380 привезла расход 34-35 литров (штора 20т, 15% пробега пустой). Труба сильно в саже, на колесе, прицепе явные следы небольшого количества сухой сажи. При наборе оборотов коротко дымит черным и под нагрузкой и при перегазовке. Масло не ест, кулер визуально герметичен, соляра Лукойл, насос с электронным управлением починен, форсунки не известно. Первый вопрос - это нормальный расход? Второй вопрос - что предпринять по поводу черного дыма?
Power
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Power »

Датчик давления наддува под подозрение в первую очередь. Он на этих машинах с ЕDC, является ограничителем дымления.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Ну я молчу, про забитость воздушного фильтра, пакет в заборнике, варежку в турбине, цемент внутри интеркулера. Это нужно было проверить еще ДО ремонта страшного нечто- ТНВД.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
    Egor » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    4158 Просмотры
    Последнее сообщение Egor
  • Помощь сервиса по ремонту в пути на дороге
    Iva » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    6 Ответы
    6333 Просмотры
    Последнее сообщение Сопло
  • Помогите советом по ремонту КПП scania 113m
    Sergey808 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    8 Ответы
    5020 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • В Усинске специалист по ремонту SCANIA нужен
    pavel-lev » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    4583 Просмотры
    Последнее сообщение pavel-lev
  • Нужна помощь SCANIA 144 460
    Talctoy » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    4176 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka