Помощь по ремонту электрооборудования ScaniaТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Лука
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Лука »

вечер добрый. Расшифруте код ошибки асс 2 т 1748562 . загораеться оранжевый кружок с восклиц.знаком при нажатии на педаль тормоза. и можно ли эту проблему решить самому
truck78
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение truck78 »

По поводу ошибки -это климат
Заголовок
Реле-прерыватель в определенном положении
Неисправность

Неправильный сигнал от реле-прерывателя (с размыканием контактов в определенном положении) на корпусе клапана.
Признаки/причины неисправности

Заедание или ослабление крепления кулачковой шайбы моторедуктора заслонки смесительной камеры или контактного датчика положения моторедуктора.
Неисправность проводки к датчику положения.
На контактный датчик положения моторедуктора заслонки поступает нежелательное "положительное" напряжение, возможно короткое замыкание на "массу", возможен обрыв в цепи.
Примечания

Водитель может обнаружить неисправность, проследив за тем, что воздух выходит из неправильного дефлектора, если исходить из положения переключателя.
Устранение неисправности

При помощи SDP3 проверьте правильность положения контактного датчика.
Проверьте провода и правильность положения контактного датчика.
Проверьте, чтобы моторедуктор заслонки смесительной камеры и контактный датчик положения были правильно расположены.
Снимите моторедуктор заслонки смесительной камеры и вручную проверьте может ли двигаться кулачковая шайба. Если она не двигается, то проверьте не мешает ли что двигаться воздушной заслонке.
Проверьте не завис ли контактный датчик в одном положении.
При необходимости замените датчик-переключатель положения.
Сотрите коды неисправности в блоке управления ACC.
Nazar-daf
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Nazar-daf »

Добрый вечер вопрос такой может кто с таким имел справу..на Скании R420 пропала функция нагрузки на ось..машину показывает а вот полуприцеп не показывает .. абс все работает прицеп 2012 года ... пропала Иконки подъемной оси и пропала нагрузка на ось прицепа.
Vlad197
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Vlad197 »

Всем привет,кто может посоветовать где искать питание на фонари заднего хода?Проверил предохранитель,включатель на КПП,все работает.Включатель смыкает минус,так должно быть?На предохранителе плюс есть,подскажите,в каком направлении двигаться?Спасибо.Извините,WIN4475647
Геша
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Геша »

Коллеги может кто нибудь может выслать электро схему коробки передач GR 801 R. Буду очень благодарен.
Rin
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Rin »

Геша, Подойдет ?
b204005.pdf
(814.39 КБ) 642 скачивания
Геша
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Геша »

Покажу спецу .Большое спасибо что откликнулись.
Витаха
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение Витаха »

Здравствуйте. Подскажите пропал обогрев зеркал на скании 4 серии нет питания на кнопку включения. Если бросаю плюсовой провод на жёлтый 61 провод с обратной стороны предохранителей то питание , на кнопке есть. Предохранитель целый , реле R 4 тоже менял.Хотел бросить плюсовой с это же шины взять к примеру рядом с 61проводом но боюсь потом не замкнёт ещё что то.Заранее спасибо.
89130591569
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение 89130591569 »

подскажите пожалуйста, на скании Р380 вин 5176231 иногда мигает аккамулятор и шелкает на шитке предохранителей третья с верху слева релюшка, что может быть?
nomercy
Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania

Сообщение nomercy »

Гонял аккумы зарядным перед зимой и решил померять ток нагрузки при выкл зажигании , подключил амперметр в разрыв цепи аккум-клемма скачек 2,2 потом упало до 1,8 , понимаю что много , как искать , с чего начать , напрямую подключенн преобразователь 24-220 и прикуриватель тот который на 3 гнезда + USB , подскажите методу поиска потребителя такого , я так понимаю наверно предохранители по очереди дергать ??
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Re: Помощь по ремонту электрооборудования Scania
    Egor » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    4158 Просмотры
    Последнее сообщение Egor
  • Помощь сервиса по ремонту в пути на дороге
    Iva » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    6 Ответы
    6333 Просмотры
    Последнее сообщение Сопло
  • Помогите советом по ремонту КПП scania 113m
    Sergey808 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    8 Ответы
    5020 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • В Усинске специалист по ремонту SCANIA нужен
    pavel-lev » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    4583 Просмотры
    Последнее сообщение pavel-lev
  • Нужна помощь SCANIA 144 460
    Talctoy » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    4176 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka