Тэн 220вТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
alvos
Тэн 220в

Сообщение alvos »

Подскажите у кого стоит такой подогрев, как установить лучше, в какое место подключится?
truck78
Re: Тэн 220в

Сообщение truck78 »

Вот пройди по ссылке http://www.defa.com.ru/ -это то что что ставиться в штатные места на заводе
Power
Re: Тэн 220в

Сообщение Power »

alvos, а погляди внимательно за масляным фильтром, может у тебя такая штука уже имеется?
Четко за масляным фильтром, либо заглушечка такая , пятиугольная стоит на М6 болтиках, на крышке теплообменника, либо тен торчит уже, провод не всегда выведен в подножку-то.
Эта заглушка как раз предусмотрена для подогревателя.
alvos
Re: Тэн 220в

Сообщение alvos »

спасибо, посмотрю, как то не обращал внимания
alvos
Re: Тэн 220в

Сообщение alvos »

truck78:Вот пройди по ссылке http://www.defa.com.ru/ -это то что что ставиться в штатные места на заводе
позолоченный он этот тэн что ли? :)
truck78
Re: Тэн 220в

Сообщение truck78 »

Ну в принципе цена адекватная в отличие от оффициалов, да и колхозить ничего не надо поставил в штатные места и забыл.
Power
Re: Тэн 220в

Сообщение Power »

Ну раз и это дорого, то тогда китай, не иначе.
alvos
Re: Тэн 220в

Сообщение alvos »

перезимуем :beer:
Алексей656
Re: Тэн 220в

Сообщение Алексей656 »

У меня на Скамейке стоит подогрев на 3 кВт, ставил сам. Котелок закрепил хомутами к нижнему поперечному патрубку радиатора, один конец врезал через тройник в шланг который с водительской стороны, второй конец пришлось вваривать в вертикальную металлическую трубу которая идет с правой стороны возле радиатора. В общем как то так, делал все сам года три назад.
alvos
Re: Тэн 220в

Сообщение alvos »

как циркулирует. фото не сможешь сделать?