Уходит антифриз через прокладки на головкахТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
ekat009
Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение ekat009 »

P380 2007год, машина стояла три дня на морозе-30 ,появилась незначительная течь на стыке блока и головки, почти на всех.Чему это грозит . двигатель после ремонта делался 2 года назад
Power
Re: Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение Power »

это не прокладки ГБЦ. это почти 100% уплотнения гильз
ekat009
Re: Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение ekat009 »

А в этом случае антифриз в камеру сгорания не может попасть
Power
Re: Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение Power »

Хороший вопрос.
Единственный способ определить границы возможного, это перейти их, выйдя в невозможное.
леонид скания
Re: Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение леонид скания »

я не понимаю, зачем лезть в двигатель которому на момент ремонта 4 года было? эти современные двигатели 300-400 тыщ ходят и все? ремонт?
ekat009
Re: Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение ekat009 »

Это же самосвал.Сел наверно порвал патрубок перегрев и все.......Не при мне в двигатель лазили, на севирах сильно дастоется самосвалом.Я думаю пока лезти в движок не буду, накладно все это, все ровной зимой стоит в основном
Rin
Re: Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение Rin »

ekat009, Плохо будет если антифриз в моторное масло начнет попадать (......и такие случаи не редкость)
Так что своевременный ремонт и замена уплотнений сэкономит уйму денег !!!!
ekat009
Re: Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение ekat009 »

Да вроде в паддон не поподает уровень не меняеться, с сапуна не парит.А замена уплатнения мне кажется тоже не дешева выйдет.Придется головки снимать, поддон откручивать , сколько интересно офицеалы за такую работу возьмут?
Rin
Re: Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение Rin »

ekat009, ......и даже гильзы вынимать ! Не меньше 48 т.рублей+запчасти !!
Тогда проверяйте ежедневно щуп,как только избыточная эмульсия-машину на эвокуатор !!!!
ekat009
Re: Уходит антифриз через прокладки на головках

Сообщение ekat009 »

Ище один способ проверить поподает тосол в поддон или нет, открутить сливную гайку на поддоне, если антифриз после стоянки пойдет, то и нижнее уплатнение гильз тоже не держит

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А сколько антифриза в системе?И сколько надо слить что бы с гильз полностью слить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уходит антифриз скания 113
    леонид скания » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    21 Ответы
    11544 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Уходит антифриз. 3 серия dsc14
    Бендер Александр » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    5 Ответы
    4262 Просмотры
    Последнее сообщение Бендер Александр
  • Размер прокладки на gr 871
    владимир » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    2 Ответы
    1574 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Пробивает прокладки электромагнитов.
    Sergey900 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    9 Ответы
    5033 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Уплотнения, шестерня, прокладки
    Sergeant » » в форуме Запчасти для Скании
    0 Ответы
    3934 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant