Scania r420 ошибкаТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Платонов Александр
Scania r420 ошибка

Сообщение Платонов Александр »

загорелась лампочка "износ колодок". заменил диск лампочка все еще горит. в чем дело, кто подскажет?!
Дед
Re: Scania r420 ошибка

Сообщение Дед »

если что не по делу, прошу понять и простить :D
походу стёрлась контактная фишка (отсюда разрыв контактной цепи. система срабатывает на размыкание. или возможно оторвался, сгнил, где либо, в этой системе, проводок на фишке (фишках). меняй датчик(и) износа колодок. в оригинале они идут в комплекте с колодками. у меня так.
POIKO
Re: Scania r420 ошибка

Сообщение POIKO »

Платонов Александр:загорелась лампочка "износ колодок". заменил диск лампочка все еще горит
А при чем тут диск???? Если горит износ колодок!!!!! Износ колодок загорается при неравномерном износе(когда разница на одной оси более 21%). Надо менять колодки и как следствие смотреть подвижные скобы.
Power
Re: Scania r420 ошибка

Сообщение Power »

Дед, ай-яй-яй.... не по теме, конечно.
Датчик износа колодок в тормозных механизмах Кнорр-Бремзе является частью суппорта. И отдельно не поставляется. (Оригиналом). А конструкция его вовсе не так проста, как ты себе это представляешь. Он умеет показывать остаток тормозных колодок в процентах, причем очень точно!
Дед
Re: Scania r420 ошибка

Сообщение Дед »

Power:Дед, ай-яй-яй....
:shock: ну яж об ентом :D зато твоё пояснение думаю будет полезно многим, даже скамеечникам ;)
sereschka
Re: Scania r420 ошибка

Сообщение sereschka »

есть на некоторых скамейка и такая система индикации износа колодок про которую дед описал, например на автобусах голаз4 серии. а у нашего героя , скорее всего потенциометрического типа датчики в суппорте. Оч часто проводка перетирается.
Гость
Re: Scania r420 ошибка

Сообщение Гость »

Вечер добрый.такая же история супорт разабрали меняли питочки в таком случае тормаза работает или нет
Sergeant
На орбите
На орбите
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18.10.2018
Откуда: Белгородская область, Губкин.
Поблагодарили: 10 раз
Re: Scania r420 ошибка

Сообщение Sergeant »

Тормоза работают.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Re: Scania R420
    алексей46 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    1658 Просмотры
    Последнее сообщение алексей46
  • Re: Scania R420
    алексей46 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    1594 Просмотры
    Последнее сообщение алексей46
  • SCANIA R420
    Горских Вячеслав » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    10 Ответы
    5738 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Ошибка eds 31 scania
    yurii » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    7 Ответы
    20581 Просмотры
    Последнее сообщение Garik
  • Литература scania r420 hpi 2008 год
    Vitalka » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    12 Ответы
    6746 Просмотры
    Последнее сообщение Эрдэни