КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачиТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
andreiarseniev
КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачи

Сообщение andreiarseniev »

Добрый всем день.Может кто что-нибудь посоветует. КПП Оптикрузер не включаются передачи, на дисплее включение передач отображается.Ночь постояли ненадолго все заработало, потом опять встали.Стоим в Вышнем Волочке, может кто знает вблизи сервис?
sereschka
Re: КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачи

Сообщение sereschka »

ошибки какие выдает?
Бубельник Виталий
Re: КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачи

Сообщение Бубельник Виталий »

Андрей Арсеньев подскажи решил ли ты свою проблему по коробке, а то у меня не включаются передачи на полуавтомате...хотя на табло загораются передачи
Goldscania777
По кпп

Сообщение Goldscania777 »

у меня была такая же проблема,смотри толкатель скоростей,там стоит шток. возможно что у тебя слетело стопорное кольцо и набило канавку в этом штоке

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
по кпп
к этой все приблуде где стоит этот шток подходят 3 трубки с воздухом
Евгений 124 470 HPI
Re: КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачи

Сообщение Евгений 124 470 HPI »

Добрый день. Подскажите по оптикрузу задняя не включается на холодную пока система не прогреется до рабочей температуры. Когда включаешь на ручке заднюю на табло высвечивается переключение, коробка начинает включать передачу щелкает но не включает,пока не наклацаешь 3 или 4. По морозу вообще хоть не глушу машину постоит заднюю не включишь.
POIKO
Re: КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачи

Сообщение POIKO »

Евгений 124 470 HPI: заднюю не включишь.
Надо сделать диагностику, очень похоже на датчик холла.
..... Фёдор
Re: КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачи

Сообщение ..... Фёдор »

Всем привет, на скании R420 коробка полуавтомат, перестали включатся передачи, задняя включалася, потом и задняя перестала включаться. На табло зависали передачи, коробка пшикала, но передача не до включался и теперь совсем не что не включается
..... Фёдор
Re: КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачи

Сообщение ..... Фёдор »

Загнал в сервис, не работает датчик холла
POIKO
Re: КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачи

Сообщение POIKO »

..... Фёдор:Загнал в сервис, не работает датчик холла
А в какой сервис?????
..... Фёдор
Re: КПП ОПТИКРУЗЕР не вкл.передачи

Сообщение ..... Фёдор »

Машина конструктор у меня, загал туда где брал ее
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Re: КПП ОПТИКРУЗЕР
    Koss » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    1614 Просмотры
    Последнее сообщение Сопло
  • Пропали передачи
    Федор89 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    5 Ответы
    6341 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka
  • Не включаются передачи на grs900r
    Topol » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    3 Ответы
    6664 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Пропали пониженные передачи
    Афанасенко Галина » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    4 Ответы
    4251 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • На холодную не включаются передачи
    Холмс » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    5943 Просмотры
    Последнее сообщение POIKO