Ретарда не работаетТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
maikl987
 Ретарда не работает

Сообщение maikl987 »

Подскажите пожалуйста, не работает гидрозамедлитель (ретарда) на скании 124L 1998г.Делали компьютерную диагностику. элктр. часть работает. сигнал подаётся на воздушный кран включения ретарды. но воздух стравливается с крана наружу а ретарда не включается. Может кто сталкивался. Зарание спасибо.
Реклама
sereschka
 Re: Ретарда не работает

Сообщение sereschka »

не совсем понятно - что значит стравливаеться наружу? если я правильно понял . то воздух уходит на улицу при включении или активации клапана ретардера? если так то виноват сам клапан. V97
maikl987
 Re: Ретарда не работает

Сообщение maikl987 »

Да воздух сбрасывается на улицу. V97 это маркировка клапана я правильно понял? Он поддаётся ремонту или только замена? Большое спасибо.
sereschka
 Re: Ретарда не работает

Сообщение sereschka »

да . это сканиевское обозначение этого элемента на схемах. деталек к нему отдельно не встречал. может и есть...
maikl987
 Re: Ретарда не работает

Сообщение maikl987 »

Схему с обозначением клапана V97 где можно посмотреть, в интернете? Благодарю за помощь.
alvos
 Re: Ретарда не работает

Сообщение alvos »

http://files.mail.ru/967599D184724CDCA0AE9D8D63F1338A изучайте. клапан разобрать, вынуть эл.магниты, воздушную часть промыть, продуть, просушить если эл.часть в порядке и резинки целы должен заработать. я тоже хотел покупать, заработал как новый. Воздух с него сбрасываться должен, но кратковременно при включении ретарды после заполнения аккумулятора масла. в файлах все есть разберетесь.
Гость
 Re: Ретарда не работает

Сообщение Гость »

Подскажите пожалуста ретарда на первом положении в ключается на всю и от ручки не отключается только от педали газа что это может быть
кубанец
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 02.09.2017
 Re: Ретарда не работает

Сообщение кубанец »

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста по ретарде. Всё работает без нареканий( лампа только иногда горела), но недавно заметил лужицу масла под авто. Осмотр показал , что ретарда вся сзади в масле и висят капельки, проверил уровень, оказалось меньше минимума. Сменил фильтр и масло, вымыл ретарду ( что бы глянуть откуда течёт), денёк покатался и залез опять под авто. Блок клапанов , штуцера и пр. сухие, а капля висела именно на теплообменике ретарды (он сырой до половины), низ телообменника просто вымыт, блестит. Проездил 3 недели, загорелась лампочка опять. Сегодня проверил уровень- минимум,долил 2 литра. Повторюсь, ретарда работает без нареканий во всех режимах, напрягает только течь масла. Думаю надо менять теплообменник, я прав ? Сам смогу ( опыта по ремонту авто достаточно, а вот ретарду ещё не трогал и с устройством не знаком) ?
Гость
 Re: Ретарда не работает

Сообщение Гость »

какой уровень масла в ретарда скания144л
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение