440 и 470 л.с -это турбокомпаунд,2000 год 4 серия -соответственно система HPIPOIKO: А как вы узнали????? Вин не указан, сам товарищ pashka2986 об этом и словом не сказал.
ну черт его знает какой он, но бабок я за него отслюнявил точно как за оригинальный!
Насос бывает только в оригинале,хотя в каталоге дизель техник он есть но в природе я его не нашел. Брать лучше у оффициалов ,у нас он стоил около 40-50 тыр 1.5 года назад, вместе с насосом меняется и муфта привода насоса(такое колечко с крестообразной прорезью внутри) ,если она старого образца.
Машины с топливной HPI с верёвки не заводятся.Заводи на эфире и поддерживай эфиром работу ДВС.
С веревки её завести возможно, а вот злоупотреблять эфиром не рекомендуется.На эфире клапана звенят так что кажется они выпрыгнут наружу. Да и то эфир это самый крайний случай и при очень холодной погоде.
Заполни все фильтра соляркой и пробуй прокручивать,либо с толкоча