Большой расход на СканииТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Deniz
Большой расход на Скании

Сообщение Deniz »

Добрый день!Кто подскажет!Скания 113 380 лс 1996 года!Недавно делали форсунки(меняли распылители)!Потом машина стояла месяц!Вчера выехали в рейс и расход удивил- 50 литров на сто!В чём может быть причина?Спасибо!
Kucher 2429
Re: Большой расход на Скании

Сообщение Kucher 2429 »

Ошибки EDS прочитай может там ответ найдётся
POIKO
Re: Большой расход на Скании

Сообщение POIKO »

Kucher 2429:Ошибки EDS прочитай может там ответ найдётся
Там ТНВД и педаль на тросу, про какой EDC Вы говорите??????
alvos
Re: Большой расход на Скании

Сообщение alvos »

У меня чуть другая беда. До ремонт форсунок именно спуске загоралась EDS ошибка 54, она глаза мозолит, топливо жрет непомерно с каждым рейсом все больше и больше, вобщем к диагносту, тест на форс не проходит глохнет, форсы на стенд и ремонт (замена вроде как всего, регулировка), снимали их не метили, поставили какая в коробке первая попалась, ну вроде как двиг по другому замурлыкал, сейчас иду с 20кой тянет вроде так же, борт комп показывает на 10л меньше (уже радует, но все равно много 40/100) и ошибка эта опять вылезла мать ее ети. 4 цилиндр, что это проводка, соленоид?
POIKO
Re: Большой расход на Скании

Сообщение POIKO »

alvos:соленоид?
По любому это электромагнит.
Deniz
Re: Большой расход на Скании

Сообщение Deniz »

Педаль газа электрическая,стоит комп!Ошибку выдаёт 11-ю!Сейчас звонил водителю расход увеличился до 70-ти:(Что делать не знаем:(
alvos
Re: Большой расход на Скании

Сообщение alvos »

сегодня опять загорелась, посмотрел блинки, показывают ошибки на все цилиндры 54,55,53,56,52,51?! Двигатель же заглохнуть должен в мануале по ошибкам вычитал, как так?
POIKO
Re: Большой расход на Скании

Сообщение POIKO »

alvos:Двигатель же заглохнуть должен в мануале по ошибкам вычитал, как так?
Не должен. Надо диагностировать топливную.
alvos
Re: Большой расход на Скании

Сообщение alvos »

при слабой компрессии может это ошибку показывать?
POIKO
Re: Большой расход на Скании

Сообщение POIKO »

alvos:при слабой компрессии может это ошибку показывать?
Нет, не может. Ошибка электрическая-соответственно и проблема в электрической части(электромагнитные клапана).
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Большой расход на скании!
    pashka2986 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    118 Ответы
    52323 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Расход в Скании G400
    Xana » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    2552 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Большой расход на скании r420 hpi
    Сергей Ч. » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    220 Ответы
    85367 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Расход ДТ на Скании P-340 превышает все разумные цифры
    Дмитрий ТАТ » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    12 Ответы
    14449 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Расход ман тга
    ErnesS » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    2716 Просмотры
    Последнее сообщение Alexvmar