ремонт ScaniaТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
td65
 Re: ремонт Scania

Сообщение td65 »

Всем доброго дня. С тормозами разобрался, всем спасибо. Power был прав слишком много я их развел. Появился еще один вопрос. Пришло время, кончились саленблоки в реактивных тягах. Стал искать замену и напаролся на рем. комплект. Кто то мне сказал, что тяги бывают ремонтно пригодные, а бывают и нет. Правду сказали или нет и как это определить? Заранее благодарен за ответ. :beer:
Реклама
Power
 Re: ремонт Scania

Сообщение Power »

Если сайлент-блок в реактивной тяге провернулся, и разбил посадочное отверстие- такая тяга считается неремонтопригодной. Но кто очень сильно ищет- найдет ремонтные сайлент-блоки , чуть увеличенного диаметра.
Hasim
 Re: ремонт Scania

Сообщение Hasim »

Доброго всем! Решил менять шкворня на своей скамейке есть не большой люфт вот хотел спросить сам я смогу поменять без допоборудования или же в сервис обращаться, и ещё какую фирму по посоветуете или же оригинал ставить (весь набор 18000 на одно колесо без работы).
sereschka
 Re: ремонт Scania

Сообщение sereschka »

18000? нифига себе! периодически практикуем эти работы. стоимость набора на одну сторону 6 с копейками. оригинал. Раьота 4 часа на сторону по 1850 руб час. это по всей дилерской сети скания одинаково.
Hasim
 Re: ремонт Scania

Сообщение Hasim »

Мне в челнах за сам шкворень запрасили 7-8 тысяч + сайлентблоки, направляющие и т.д. + работа почти 8 итого почти 24 тысячи. Вот я и при задумался о ремонте своими силами смогу или же нет? Все ли сайлентблоки прокладки и направляющие нужны при замене или обойтись покупкой одного шкворня.
truck78
 Re: ремонт Scania

Сообщение truck78 »

Своими силами возможно его заменить,покупай ремкомплект и меняй, иногда правда приходиться кувалдой помахать но и то не всегда
Hasim
 Re: ремонт Scania

Сообщение Hasim »

http://www.scan-catalog.ru/default.aspx?v=3608093. Ребят вот обнаружил регулировачные шайбы под шкворнем в раскладке по своей модели машины может этим можно обойтись посмотрите как она в разборе выглядит.
Power
 Re: ремонт Scania

Сообщение Power »

Если люфт небольшой, в 95% случаев простая регулировка помогает избавиться от люфта достаточно надолго.
Hasim
 Re: ремонт Scania

Сообщение Hasim »

Как определить какую шайбу толщиной подложить? Разобрать поворотный кулак, замерить штангелем толщину стоявшей шайбы, далее купить на размер больше? Я правильно мыслью?
Люфт примерно 2-3 мм если память не изменяет. Проверял одев трубу на шпильку ступицы и приподымая вверх так понял что шатается. А началось с того что иду с Самары и тут появился шум при торможении в левом колесе,думал что накладки стерлись снял колесо, барабан тормозной накладки ещё мм13 точно есть единственное что увидел на кожухе ступицы подтертость есть, от барабана и все. Подшипник явных шумов не издает хз в чем дело. Подвел трещетку набрав давление до полного и закрутив до момента торможения отпустив на пол оборота проблема осталась.
Power
 Re: ремонт Scania

Сообщение Power »

Hasim, шайбы регулировочные есть 0.1 мм, 0,178 мм, 0,25 мм, 0,5мм и 1 мм. С помощью этих шайб можно отрегулировать любой шкворень.
Там у тебя стоит несколько шайб, чтоб точно отрегулировать. Если люфт небольшой, то купи пару шайб- 0.1 и 0.178. Им цена 200 рублей у официалов.
Когда разберешь, просто подкидывай туда дополнительную шайбу. Люфт пропадет. Главное это не перетянуть. Кулак вообще не должен шататься, но при этом обрати внимание на то, как руль вращается. Чтоб не скидывать рулевую тягу, нужно вывесить не одно колесо, а всю ось переднюю. И до регулировки заметить , как крутится руль, усилие какое. Оно после регулировки заметно должно возрасти на вывешенной оси, двигатель не запускай при этом. Но не слишком туго. Вообще по правильному надо обе тяги скидывать и измерять усилие вращения кулака динамометром. Но можно и "на глазок".
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение