ремонт ScaniaТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Гость
Re: ремонт Scania

Сообщение Гость »

1. Не координатор а именно (EDC) компьютер двигателя

2. Подарок :)
Гость
Re: ремонт Scania

Сообщение Гость »

Лампочка EDC это значит что (компьютер двигателя) зарегистрировал ошибки.

Нужно проверить коды ошибок

- диагностическим компьютером

- либо сощитать блинк коды по лампочке, открываешь крышечку там где лампочка EDC, нажимаешь и отпускаешь кнопку,
считаешь сколько раз мигает,
записываешь и снова нажимаешь и так по каждой ошибке пока не повторится первый код.
если не найдешь где рсшифровать, сбросишь здесь, я помогу.
kons
Re: ремонт Scania

Сообщение kons »

kons,
kons:Помогите советом!!!! После капиталки двигатель стал греться под нагрузкой (на хлостых не греется), а еще загорелась лампа EDS
Лампочка EDC это значит что (компьютер двигателя) зарегистрировал ошибки.

Нужно проверить коды ошибок

- диагностическим компьютером

- либо сощитать блинк коды по лампочке, открываешь крышечку там где лампочка EDC, нажимаешь и отпускаешь кнопку,
считаешь сколько раз мигает,
записываешь и снова нажимаешь и так по каждой ошибке пока не повторится первый код.
если не найдешь где рсшифровать, сбросишь здесь, я помогу
pavel sl350
Re: ремонт Scania

Сообщение pavel sl350 »

Добрый день!

Очень нужны размеры по зазорам клапанов на Scania R500 модель двигателя DC1604101, год выпуска 2006 объем 15.6 л.
и если есть поочередность регулировки ...
Заранее спасибо
pruha
Re: ремонт Scania

Сообщение pruha »

Power:1. Вопрос о блоке управления двигателем? Или о маршрутном компе?
2. Интересно, откуда у вас дилерское оборудование?
1. Не координатор а именно (EDC) компьютер двигателя

2. Подарок :)
афлап
Re: ремонт Scania

Сообщение афлап »

привет всем мотор1602расход топлива 30-32л лс480 по птс но такое ощущение что десятков 8 бегут в стороне интеркулер внорме турбина покидывает масло но не сильно пробег 1000080 км
Power
Re: ремонт Scania

Сообщение Power »

pavel sl350, зазоры 0.7 выпускной, 0.45 впускной. схема только завтра.
pruha, а просто воткнуть блок и запустить не пробовали? он должен работать и так. может ошибки будут, но работать должен нормально. я SD2 мало юзал .
афлап, расход прекрасный. интеркулер в норме- это значит опрессовали? дыр нет? патрубки не рваные? проверить надо датчик наддува- врет скорее всего. и давление топливоподачи тоже проверить
афлап
Re: ремонт Scania

Сообщение афлап »

как проверить датчик наддува
Power
Re: ремонт Scania

Сообщение Power »

Как проверить? Сравнить реальное давление с показанями датчика.
афлап
Re: ремонт Scania

Сообщение афлап »

может ли датчик давления врать из за масла что летит изтурбины
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ремонт scania
    sania » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    1893 Просмотры
    Последнее сообщение sania
  • Ремонт scania
    Посунько Вячеслав » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    5 Ответы
    2389 Просмотры
    Последнее сообщение антон ипполитов
  • Scania 113, нужен ремонт.
    Dangalah » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    4 Ответы
    2325 Просмотры
    Последнее сообщение Салават
  • Ремонт и запчасти к SCANIA
    sereschka » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    2288 Просмотры
    Последнее сообщение sereschka
  • Scania P 94 ремонт подвески кабины
    kremnev1105 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    22 Ответы
    13529 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant