Вопрос по передней подвеске кабиныТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
джу
Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение джу »

подскажите,как правильно запрессовывается саленблок в тягу?а именно вытянутой частью горизонтально или вертикально?
Вопрос по передней подвеске кабины - imgpreview.jpg
Вопрос по передней подвеске кабины - imgpreview.jpg (15.11 КБ) 5150 просмотров
POIKO
Re: Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение POIKO »

Горизонтально

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вот как то так
Кабина.pdf
(3.63 МБ) 1252 скачивания
Полосухин Roman
Re: Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение Полосухин Roman »

Сам сайлентблок только не повредите и смажьте чем нить типо силикона, легче зайдет. :D
джу
Re: Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение джу »

блин я так и думал(по логике),а у меня стояло вертикально-вот сервисмены :evil: .спасибо.
Полосухин Roman
Re: Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение Полосухин Roman »

Когда стоит вертикально эт вообще хорошо, главное чтоб не висело :D :D :D
alvos
Re: Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение alvos »

пробую ставить подшипник вместо этого сайлентблока.
POIKO
Re: Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение POIKO »

alvos:пробую ставить подшипник вместо этого сайлентблока.
За чем??????
Power
Re: Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение Power »

Не советую. Жестко содрогаться кабина будет , на неровностях.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
И напомню, ключ к долгожительству этих пресловутых сайлент-блоков , это затягивание центрального болта при транспортном положении кабины, в самую последнюю очередь, когда подушки подвески кабины уже надуты до нормы!
alvos
Re: Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение alvos »

POIKO:За чем??????
не ходят по сибири с топлайновской кабиной и усиленные и простые и ростар даже пробовал. (устанавливались все по феншую, в смысле высота при затяжке, и положение в траверсе) посоветовали, попробую.
Power
Re: Вопрос по передней подвеске кабины

Сообщение Power »

Я бы лучше поставил стойки подвески кабины не пневматические, а с пружинами, на самосвалах щас такие почти на всех.
Заметно увеличивает ресурс подвески кабины.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение