Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.вТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
pashka2986
 Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение pashka2986 »

посоветуйте какое залить масло в сканию 2002 года,470 л.с.
понятно что чем дороже тем лучше,но кто какое заливает? с каким лучше всего????
Реклама
alvos
 Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение alvos »

я минералку лью мобил делвак, замена 20т км
sereschka
 Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение sereschka »

шелл 10w40 R6 или R5. на любой сканиевской станции SCANIA LDF3 вбочках и канистрах по 20 и 4 л. сейчас , по мойму дешевле чем никогда,
POIKO
 Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение POIKO »

truck78:R 5 более целесообразно по цене
М10Г2К -ещё более целесообразно по цене.
Power
 Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение Power »

Лет десять назад была возможность статистику наблюдать занимательную. Парк машин с заправленным R6 (тогда оно еще Ультра называлось) в моторах имел проблем меньше с моторами (точнее вообще их не имел), нежели с R5.
Однако применение очень высоко качественного масла оправдано, если заведомо известно хорошее состояние мотора. Если мотор уже начал подымливать и подъедать масло, возможно его Ultra уже не спасет .
Хотя я знаю один стопроцентный случай, когда двигатель перешел на синтетику с полусинтетики , посередине своей жизни. И ему стало от этого лучше- со временем расход масла прекратился вовсе! После четвертой-пятой замены масла согласно регламенту.
Alex8-8-8
 Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение Alex8-8-8 »

тотал политрафик полусинтетика 10/40, на 4 серии за 25-28 тыс практически без долива. На 3 серии только залил.
Gogole
 Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение Gogole »

Power:Парк машин с заправленным R6 (тогда оно еще Ультра называлось) в моторах имел проблем меньше с моторами (точнее вообще их не имел), нежели с R5.
А что за проблемы могут быть с моторами? Я считал что сканиевский мотор имеет проблемы только после перегрева ну или если пробег под 2 000 000 (из личных наблюдений). Или проблемы с обломанными клапанами тоже может быть изза масла?

Тоесть берём список масел с допуском LDF-2 рекомендованные заводом Скания, из списка выбираем то что душе угодно и льём без зазрения совести. Зачем переплачивать за Шел если есть в разы дешевле варианты? Мы даже в XPI Шел не льём.
truck78
 Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение truck78 »

Power:Однако применение очень высоко качественного масла оправдано, если заведомо известно хорошее состояние мотора. Если мотор уже начал подымливать и подъедать масло, возможно его Ultra уже не спасет
Так это я имел ввиду потому что авто 2002 года- только забыл дописать
Уважаемый POIKO что же вы так реагируете как будто я Вам под дверь нагадил,ни кто не сомневается в Ваших познаниях но при этом при этом ни кто так бурно не реагировал на Ваши пробелы в познаниях На то он и форум чтобы выводить единственно правильное решение, все могут заблуждаться и ошибаться .
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение