Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.вТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Power
Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение Power »

Gogole, а кто вам Шелл впаривает по конским ценам? Само по себе масло не дороже конкурентов. Ищите нормального дистрибьютора.
Из моих знакомых мало кто заморачивается покупкой "своих" брендов. Покупали все время у дилера Шелл. Там и меняли. Нынче закончился, теперь оригинальное масло Скания пошло. По ценам почти так же.
Аскольд
Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение Аскольд »

Gogole:берём список масел с допуском LDF-2 рекомендованные заводом Скания,
Gogole:Зачем переплачивать за Шел если есть в разы дешевле варианты?
То же сильно удивило. Пользовал Teboil, Motul все в допусках LDF-2 от дилера. Сейчас Shell R6M, получилось на 130-200р с литра дешевле от ранее используемых, то же от дилера. Вот и в разы дешевле варианты.....

Но все же змей-дистрибьютор заявляет что на Scania надо R6MS!!
Тертый калач
Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение Тертый калач »

Уважаемые владельцы. В первую очередь при выборе масла для своего коня, обращайте внимание, что требует производитель! С какими допусками должно быть масло. В данном случае речь о Scania- LDF. Допустим у Volvo это VDS и т. Д. К каждому модельному ряду свои требования это связано как и с удлиненными интервалами замены масла так и с экологией и т. Д. Почитав выше скажу: если масло скажем lucoil имеет одобрение LDF 3 оно, что будет ходить хуже чем скажем SHELL с аналогичным одобрением? Думаю нет. Резюмирую : смотрим что требует производитель, ищем среди производителей масел официальные допуска, именно официальные, не рисованные, заливаем и катаемся.
perov.vasiliy.74
Re: Какое лучше всего залить масло в scania 124 L, 2002 г.в

Сообщение perov.vasiliy.74 »

У меня с шелом что то не крутит за -25 ...хрень какая то....а не масло.....
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что лучше Scania R420 Или R470?
    Думiтрашкуци Коля » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    3 Ответы
    3371 Просмотры
    Последнее сообщение Абс
  • Масло в антифриз и антифриз в масло Scania dc12
    ScAnia poni » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    146 Просмотры
    Последнее сообщение ScAnia poni
  • Проблему с воздухом, L380 2002 г.в
    zmitryk » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    1424 Просмотры
    Последнее сообщение Power
  • Троит двигателт скания 2002
    Тихомиров Володя » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    9 Ответы
    4002 Просмотры
    Последнее сообщение Сетка
  • Чем лучше промыть радиатор интеркуллера?
    Online » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    9 Ответы
    2607 Просмотры
    Последнее сообщение truck78