Взаимозаменяемость запасных частей и аналогиТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Vadim-tvn
 Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение Vadim-tvn »

Не для кого не секрет что запасные части автомобилей семейства "Скания" стоят не дешево мягко так сказать и напрямую зависят от курса доллара. Кроме всего прочего даже и имея на руках необходимую сумму денежных знаков не вариант что приобретешь нормальную деталь которая прослужит верой и правдой все время и не доставит неудобств. В связи с чем предлагаю открыть эту тему, и собрать в одном месте все те знания которыми обладают коллеги, использующие машины этой фирмы. Хотя аналоги с других машин стоят заметно дешевле и не уступают дорогим оригиналам.
ПС: Я не задаюсь целью "колхозить" машины приспосабливать не приспосабливаемое после долгой обработки напильником.
Реклама
Hasim
 Re: Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение Hasim »

Согласен тема нужная! Каждыйвладелец хочет купить по лучше и не перплачивать за бренд. У самого встал населен вопрос какой фирмы взять прогладки под гбц? Я на форуме задовал вопрос по поводу течи масла в соеденений выхлопных колекторов с 1-го и 2-го цилиндров от коробки, ответили что конденсат может быть, но сейчас тепло и видно что масло спецы с местного скан центра пророчат ремонт головок желательно всех типа раз в одной началось то и в других может. Вот и думаю если их делать то прокладки тоже менять надо а какие брать? Было бы интересно кто в курсе за качество брендов отпишись буду благодарен.
nomercy
 Re: Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение nomercy »

Колхоз не колхоз , но насос подьема кабины 4 серия взаимозаменяем с HOWO есть такие китайские грузовики , цена 2500 от хово , а оригинал боюсь даже подумать :o
POIKO
 Re: Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение POIKO »

Hasim:Было бы интересно кто в курсе за качество брендов отпишись буду благодарен.
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Hasim:а какие брать?
Lema и Elring
Vadim-tvn
 Re: Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение Vadim-tvn »

а радиатор 3 серии с чем нибудь взаимозаменяем а то новый цена 38000 а бу 20000???????
Hasim
 Re: Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение Hasim »

Спасибо! Блин я если честно не сторонник колхозить типа кран печки от камаза поставить или ступицу от газона воткнуть :shock:
Power
 Re: Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение Power »

МАЗурика из Скании точно не стоит делать. Получившийся гибрид выйдет хуже и дороже МАЗа.
Hasim
 Re: Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение Hasim »

Столкнулся с проблемой, зашипел энергоаккамулятор, хотел было уже новый покупать за 13000 но сцуко дорого! китай принципиально не хотел! плагиат плодить и финансировать и так хреновые запчасти да и ещё длина штока может не подходить и давление на растормаживание, заканчивая одноразовостью и не ремонтопригодностью. Вообщем у нас в челнах есть фирма АМТКа вот её девайс цена ремонта 1600 рублей с сохранением сканиевского верха чтобы не было ни каких изменений, и заменой всех диафрагм жопу ставят свою. Гарантию 2 года дают.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Маленько не по скамейке да простит меня модератор но об этом молчать не могу) обладатели дисковых тормозов фирмы WABCO 19,5 на полупрйцепе какаими и сам обладаю вообщем есть аналог тоже выбко только по каталогу не на сафавскую ось а на камазенок 4308 продаются аналогичные суппорта даже с вабковскими колодками оригинальными не за 33000 а за 10000.
Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги - IMAG0519.jpg
Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги - IMAG0520.jpg
Иконников Евгений
 Re: Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение Иконников Евгений »

сколько времени прошло с момента установки? Переделывать надо что нибудь?Я менял год назад,какой то итальянской фирмы(название из головы вылетело),уже потек :evil: :evil: :evil: :evil:
Hasim
 Re: Взаимозаменяемость запасных частей и аналоги

Сообщение Hasim »

Я извиняюсь но кому адресованно сообщение? И вопрос по поводу чего? Если же по поводу энергача то ни чего делать не надо все на своих местах, абсолютно все. Просто ставишь в штатное место со своими родными гайками. На родные трубки.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение