Редуктор заднего мостаТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Power
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Power »

Редуктор- штука понижающая. То есть передаточное отношение обозначает понижение оборотов. Чем оно меньше, тем выше обороты на выходе. Но и меньше момент.
Реклама
Аскольд
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Аскольд »

Привет. Прогнила крышка масляного насоса среднего редуктора. Подскажите номер крышки, прокладки?, на схеме №14,17, не могу найти....
грязь, вода, срань попала в насос-редуктор??, чего делать?... булки сжались..., увидел случайно, сколько ездил с дыркой, одному богу известно... Все сухо, даже не потело...
Редуктор заднего моста - редуктор.gif
Power
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Power »

Аскольд, а на рисунке точно твой редуктор? Это 835. Он на четверки последних лет выпуска ставился.
Аскольд
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Аскольд »

про рисунок не знаю, забил VIN дало это.. , Но крышка похожа...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Power, насос успел умереть? редуктор пострадал? почему сухо все?...
Power
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Power »

Редуктор вряд ли пострадал. А вот насос мог. Дело в том, что там может быть старая конструкция, с крышкой. Когда там попадает влага, сгнивает насос. Но тогда течет обычно. Меняется все в сборе. Насос и прокладка.
В общем надо смотреть. Попробую поискать инфу. Это к 662 редуктору стопроцентно относится. А к твоему- не уверен
Аскольд
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Аскольд »

Power, продаваны с магазинов говорят 835 ставится с 1998г...
Спасибо Михаил за участие и помощь!!! Еле разобрал этот узел, сгнило все основательно..., в крышке 5 дырок, сам насос на половину сгнил, два болта из трех сгнили, даже граней не осталось.. Конструкция конечно изначально мертвая, силумин голимый крепится к чигуняке, низ редуктора, вся грязь и срань на нем, коррозия адская.... и эти люди запрещают нам в носу ковырять!!! В редукторе все чисто, масло-синтетика 75-140, как слеза, хотя уже 60 000 км на нем прошел, на 80 поменяю.
Взял новый насос, написано Италия, весь железяка. Крышки нет, все одно целое, надеюсь саму машину переживет...
Hasim
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Hasim »

Доброго всем! И с наступающим праздником).
Вообщем беда у меня помогите разобраться. Вообщем вставал на стоянку включил блокировку, с утра встал завел, прогрел, поехал выключить походу забыл, уматался короче. Оговорюсь сразу лампочка на включение не работала, а блокировка сама работала, так досталась от бывшего хозяина. Вообщем заметил я это дело км только через 350 с ходу посинел :shock:, походу поломал :o . Решил проверить заехал в снег включил клавишу одно капает второе нет, и ещё заглушил двигатель далее вкючил зажигание по щелкал клавишей на предмет срабатывания клапана в редукоре ни чего не услышал хотя раньше щелкало.
С чего начать начать поиски что там могло нае..уться
Михаил303
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Михаил303 »

С наступающим!я конечно не профи,но как понял у тебя 6х4 так там одна блокировка включает второй мост,а вторая блокирует диференциалы.если у тебя одна клавиша,что наней нарисовано?и как вариант что у тебя как на камазе или америке,просто ты подключил средний мост принудительно-в этом случае ничего не сломаешь....в зимний период,в гористой местности ,лесу ,с прицепом на два тира,вседа ездили с включенным вторым мостом.а вот если деференцильная перестала включатся,проверь идет ли воздух,если воздух идет значит съем редуктора и смотреть что там слизало....
Hasim
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Hasim »

Не у меня магистральный тягч 4х2 вин 3608093.
POIKO
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение POIKO »

Hasim:по щелкал клавишей на предмет срабатывания клапана в редукоре ни чего не услышал хотя раньше щелкало.
Питание на клапан приходит?????
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение