Редуктор заднего мостаТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Hasim
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Hasim »

Не проверял но когда включал он работал, т.к. в зад сдавал буксовал включил блакировку тронулся и выключить забыл. После завтра откручу посмотрю.
Реклама
Power
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Power »

Hasim, на мой взгляд уже пора откручивать магнитную пробку и искать куски зубьев муфты.
Hasim
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Hasim »

Power как называется та шестерня которую надо менять? или там их две слизало. Что бы уже разбирать с готовыми запчасями а не так что бы разобрал и стоять месяц пока найдешь. Или там что то ещё разё?
Power
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Power »

Hasim, по телефону лечить сложно.
Нашел зубья?
Если по легкому варианту, то две шестерни (муфта и шестерня дифференциала), подшипники коробки дифференциала. Это наверняка. Нередко под замес идут и две половинки корпуса дифференциала. Далее по обстоятельствам.
Болты , стягивающие коробку дифференциала, одноразовые.
Михаил303
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Михаил303 »

слил кашу из масла и кусков металла,к утру ребята снимут редуктор.Вопрос-муфта меняется просто,или надо разбирать редуктор?(при условии конечно что больше ничего размолотило)то есть соответсвенно к агрегатчику,или можно самому заменить...можно описать процесс..
POIKO
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение POIKO »

Редуктор надо разбирать, в том числе разбирать корпус дифференциала.Можно сделать самому, но лучше к специалисту. Если до утра не скинут порядок работ, то завтра я тебе пришлю.
truck78
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение truck78 »

Редуктор R 780, правда мануал по 4 серии но я думаю что ничего не поменялось
WSM_0000829_13.pdf
(2.87 МБ) 1047 скачиваний
Михаил303
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Михаил303 »

Мужчины спс огромное за информацию :shock: я конечно сегодня гляну на все это...Но боюсь,данное дело доверю профессионалам.вот тебе и сорваная блокировочка....
Михаил303
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Михаил303 »

Мой итог,снятие уст редуктора 5р,переборка 7р,муфта блокировки,упорная шестерня диф,и кольца 6шт-17р.я так понял ,это мне оч повезло,так еще размолачивает диференциал полностью...Разобрать не сложно,а вот собрать и отрегулировать,нужен навык,опыт-чтоб потом это долго работало.
я бы советовал сразу ехать туда,где могут перебрать редуктор,а не носится потом,где взять з/ч,на чем отвезти и вытекающие сложности...именно скания.а не так как обычно,вези ,а там разберемся.
Мужчины всем спс,за советы и мануалы.
Редуктор заднего моста - Фото0311.jpg
Hasim
 Re: Редуктор заднего моста

Сообщение Hasim »

Power:Hasim, на мой взгляд уже пора откручивать магнитную пробку и искать куски зубьев муфты.
открутил, слил, масло с эмулгацией мелкой фракции металла! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ РАЗОБРАЛ ВРОДЕ ВСЕ живое, чашки целые, зубъя на месте,Пневмо клапан ходит нормально. Чё за хрень? Шестерню ведомую вилкой включения блакировки заменил на всякий поджарный но она на мой взгляд в полном порядке. Приехал чувак со скании центра вместе с ним ковыряли итог 10 тыр за помощ в снятии, разборке, переборке, с шестернёй, регулировке и сборке.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Завтра залью масло проверю будет ли работать. Есть вероятность что мелкая стружка способствовала подклиниванию по напровляющим шлейцам. Кто что скажет по этому поводу????
К стати, про болты забыл вкрутили эти же( вообще из головы вылетело.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :x :P :| :beer: :angel: :O:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 2 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение