Датчики АВСТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Пух
Датчики АВС

Сообщение Пух »

На панели приборов горит постоянно лампа АВСа, решил устранить эту проблему. Было сделано:
1) Вынуты все датчики с посадочных мест и осмотрены на предмет механических повреждений (всё ОК)
2) Почистил зубчатые кольца .
3) Проверил проводку от этих датчиков до блока управления.
4) Проверенны все ступичные подшипники на предмет люфтов.
5) И сделал комп. диагностику.
В итоге из шести датчиков нормально работают только два ( правый на вед. оси, правый на лентяе )
Правый на рулевой оси даёт показания только до 10 км/ч.
Левый на ленивом мосту даёт показания только до 18 км/ч.
С левого на рулевой и на ведущей оси показания вообще не идут ( как будто машина стоит)-комп. диагностика пишет, что большое расстояние между датчиком и зубчатой шестерней, хотя датчики посажены до упора.
Подскажите, что можно сделать чтобы заработала АВС ???
Hasim
Re: Датчики АВС

Сообщение Hasim »

Может их поменять? Они все одинаковые, индукционого типа.
Пух
Re: Датчики АВС

Сообщение Пух »

Может их поменять?
Если знать, точно , что в них дело, а то один датчик около 12000 руб. стоит
alvos
Re: Датчики АВС

Сообщение alvos »

купи не оригинал, там разъем другой, разрежь и соедини
nomercy
Re: Датчики АВС

Сообщение nomercy »

alvos:купи не оригинал, там разъем другой, разрежь и соедини
и цена будет раз в 10 меньше , я так и делал все работает ...
Hasim
Re: Датчики АВС

Сообщение Hasim »

Wabco оригинал 1000-1500 рублей.
Пух
Re: Датчики АВС

Сообщение Пух »

Hasim:Wabco оригинал 1000-1500 рублей.
Это где такие цены ???
Сам датчик,это кусок проволоки намотанный на сердечник и если нет механических повреждений , то он должен работать ??? Или я ошибаюсь ???
POIKO
Re: Датчики АВС

Сообщение POIKO »

Проверь датчик на сопротивление должно быть 1200 Ом.
Hasim
Re: Датчики АВС

Сообщение Hasim »

Они выходят из строя при сильных ударах и сотрясениях вы видели как ездят некоторые товарищи? Когда на второй крадешся по ухабам они на 7-8 скорости проходят. При вопросе куда гонишь? в ответ а у нас слесаря есть. Ну так на скидку.http://moi-nissan.ru/ogo-go/824-sensor_abs.html http://chelny.pulscen.ru/price/290315-datchik-abs
alvos
Re: Датчики АВС

Сообщение alvos »

чем короче провод датчика тем он дешевле, тебе длинный и не нужен
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение