Про горный тормоз ⇐ Техобслуживание и ремонт Scania
-
Гость
-
infrared51
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01.02.2020
Re: Про горный тормоз
Приветсвую всех.
Просветите пожалуйста вот по следующему вопросу.
На Скании при включении горного тормоза топливоподача перекрывается и двигатель работает как компрессор от трансмиссии или же топливо подается и он накачивает перекрытый выхлоп газами?
Просветите пожалуйста вот по следующему вопросу.
На Скании при включении горного тормоза топливоподача перекрывается и двигатель работает как компрессор от трансмиссии или же топливо подается и он накачивает перекрытый выхлоп газами?
-
Sergeant
- На орбите

- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 18.10.2018
- Откуда: Белгородская область, Губкин.
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Про горный тормоз
Чушь полная. Изучайте устройство и принцип действия.Кстати, все подробно описано в руководстве пользователя, гугл в помощь.
-
Гость
Re: Про горный тормоз
Поясните пожалуйста, в какой именно части моего вопроса чушь? Или он вообще к грузовикам Скания не относится? Даже к старым?
Если не трудно,объясните кратко, по какому принципу работает гт.
Спасибо.
Если не трудно,объясните кратко, по какому принципу работает гт.
Спасибо.
-
Sergeant
- На орбите

- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 18.10.2018
- Откуда: Белгородская область, Губкин.
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Про горный тормоз
Человеку лень найти информацию, коей полно в интернете... мне добавить нечего, лень
-
infrared51
- Новичок
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01.02.2020
Re: Про горный тормоз
Ок
А кой черт тогда нужен этот форум, если всё искать в интернете?
Мне нужно мнение опытного водителя, не инструкция из интернета.
А кой черт тогда нужен этот форум, если всё искать в интернете?
Мне нужно мнение опытного водителя, не инструкция из интернета.
-
Sergeant
- На орбите

- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 18.10.2018
- Откуда: Белгородская область, Губкин.
- Поблагодарили: 10 раз
-
Гость
Re: Про горный тормоз
Вот не работает горняк, всю механическую часть заменил, включаю клавишу AUT, при нажатии тормоза, не эффекта, так же и ограничитель б/д не срабатывает, при заторможеной системе))) скажите, мож в блоке управлении причина, поможет только диагностика. И главное, что касаемо ABS, не в ней же причина?
-
Sergeant
- На орбите

- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 18.10.2018
- Откуда: Белгородская область, Губкин.
- Поблагодарили: 10 раз
-
Гость
Re: Про горный тормоз
ребята,на 114 горняк срабатывать начинает только после 1200 обор.и еще если интересно под блоком предов стоит блок отвечающий за все это,а на раме стоит электроклапан который отвечает за заслонку,это вам для ясности,так как я сам автоэлектрик,и только сегодня устранял человеку эту проблему
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 45 Ответы
- 28465 Просмотры
-
Последнее сообщение Sergeant
-
- 0 Ответы
- 2608 Просмотры
-
Последнее сообщение Gevorkyan Sego
-
- 1 Ответы
- 1480 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость