Бьет зад на тягачеТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Сергей88
Re: Бьет жопу на тягаче

Сообщение Сергей88 »

Владимир а как правильно выставить седло? Какие параметры....? Я тут обнаружил что у меня слишком высоко подушки накачены, вот она и не играет... Собрался ехать к воздушнику чтобы снизить давление... За совет спасибо...
АндрейВ
Re: Бьет жопу на тягаче

Сообщение АндрейВ »

Сергей88:Я тут обнаружил что у меня слишком высоко подушки накачены
Слишком высоко это как?
nomercy
Re: Бьет жопу на тягаче

Сообщение nomercy »

Сергей88:Я тут обнаружил что у меня слишком высоко подушки накачены, вот она и не играет... Собрался ехать к воздушнику чтобы снизить давление... За совет спасибо...
Не нужно никуда ехать , какой воздушник , регулировать подвеску нужно ... вот изучайте... и еще от давления в подушках зависит эффективность тормозов ...
1200-05ru Регулировка статического положение пневмоподвески.pdf
(222.22 КБ) 1740 скачиваний
Россол Владимир
Re: Бьет жопу на тягаче

Сообщение Россол Владимир »

Сергей88:а как правильно выставить седло? Какие параметры
Не выставить, а отрегулировать. Лучше всего изначально заменить палец на телеге, но предварительно возьмите этот новый палец и защелкните его в седле. Начинайте его, палец, вращать. Если вращается свободно (с люфтом: боковым, поперечным), то, смотря какое стоит у Вас седло, если Jost, то слева по ходу автомобиля имеется болт на 22-24 (точно не помню), его нужно расконтрогаить и выворачивать по мере плотного зажатия пальца. После завернуть до слабого ослабевания пальца в зажиме седла. Законтрогаить. Седло отрегулировано.
Если другая модификация седла, то там совсем другие регулировки. Некоторые сёдла регулируются ручкой, которой отстёгивают телегу. На них на ручке имеются отверстия и на них прикручена небольшая пластина на 2-х болтах. Эта пластина является упорной, когда седло в защёлкнутом состоянии. Чтобы уменьшить зазор между пальцем и замком, пластинку перекручивают ближе к ручке захвата по отверстиям. Всё.
Регулировка подушек выше/ниже особо роли никакой не сыграет. Вся причина в том, что подвеска Скании сама по себе имеет 2 подушки и полурессоры. Она имеет специфику быть жёсткой.
nomercy
Re: Бьет жопу на тягаче

Сообщение nomercy »

Топик стратера след пропал а мы гадаем , я так думаю что бой седла он бы услышал , тем боле седло отчетливо бьет при троганьи-остановке , а речь про ямы и стыки мостов например , я думаю при правильной регулировке подвески и седла , а так же исправных узлах подвески бить будет , хоть и не сильно потому как это издержки простоты конструкции задней подвески скании ... зато никаких v-образных и прочих тяг , дешево и сердито ;)
Сергей88: объясни мне например когда задняя ось проваливается в яму должен податься воздух в неё больше что бы сгладить удар... А за это отвечает кран уровня пола?
воздух податься должен но не для сглаживания удара а для того что бы высота подвески не изменилась , а если все это на скорости то кран просто не успет сработать , да и не входит в его функции удары смягчать ... поэтому не мучайте его ;) .. кран ...
Vlad197
Re: Бьет жопу на тягаче

Сообщение Vlad197 »

nomercy:дешево и сердито
Эт точно,меньше приблуд всяких-меньше проблем.
Сергей88
Re: Бьет жопу на тягаче

Сообщение Сергей88 »

Да палец и седло было меняно, два года назад и не успело там ещё изнаситься палец или замок... При трогании ни каких ударов нет.. Думаю смысла нету палец трогать.... А по поводу подушек я замерил при полной накачке в транспортном положении стаканы на 12см видно.. Это я так понимаю много...должно быть меньше.. И по этому подушки не играют...
Михаил303
Re: Бьет жопу на тягаче

Сообщение Михаил303 »

Nomercy для Сережки 88,выложил как что мерить,сколько должно быть..там только на бтр нет,а по скании исчерпывающия информация...коллеги читайте внимательно 8-)
Power
Re: Бьет жопу на тягаче

Сообщение Power »

Сергей88, менять седло не стоит, а вот отрегулировать обязательно. Там и за год можно так разбить, что ремкомплект потребуется. Бочка или самосвальный п/прицеп при интенсивной эксплуатации потребуют такой регулировки раз в полгода, или раньше.
successful
Re: Бьет зад на тягаче

Сообщение successful »

Моё мнение, если позволите.

Возможно всё-таки подклинивают амортизаторы (сужу по той проблеме что описал Автор Федор89).

А на счёт давления в пневморессорах,
оно меняется в зависимости от загрузки оси,
но уровень при этом остаётся такой какой был изначально отрегулирован.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • На тягаче нет тормозов!
    Михаил303 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    27 Ответы
    13086 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Задние подушки в тягаче
    MARSHCHONAK ARTIOM » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    4 Ответы
    2568 Просмотры
    Последнее сообщение MARSHCHONAK ARTIOM
  • Щелкает сзади на тягаче при повороте налево
    ПАК » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    2354 Просмотры
    Последнее сообщение ПАК
  • Бьёт руль
    Сканиа 269 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    13 Ответы
    12711 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Бьёт руль
    Павел » » в форуме Запчасти для Скании
    0 Ответы
    4096 Просмотры
    Последнее сообщение Павел