Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пенаТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Power
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение Power »

АндрейВ, я за десять лет ремонта Сканий не видел ни одной "пробитой" прокладки ГБЦ. Только сами головки трескаются. Бывает гильзы, но реже в разы.
При этом никогда после остановки двигателя в бачке не булькает. Двигатель остановлен- давления в цилиндрах нет. А пробка в СО практически не создается, система так устроена, что довольно быстро сама ее выкидывает в бачок.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Отключить компрессор можно просто отвернув напорную трубу от него к осушителю. В нем не созастся тогда давления, и в систему охлаждения не пойдет давление воздуха. Если пропали пузыри, то диагноз ясен, без лишней возни... Однако, если "бульки" продолжатся, то крайне желательно еще и отсоединить его от циркуляции ОЖ. Тогда будет ясно точно.
АндрейВ
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение АндрейВ »

Снимаю шляпу перед мастерами :beer:
sereschka
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение sereschka »

то же уверен . что прокладки гбц непричем . я бы сейчас постарался определить конкретно - что же в расширительном бачке.? автор пишет что его внимание привлекло масляная пена. Не черная пленка на поверхности антифриза, ни серая кашаобразная эмульсия . Может быть топливо в расширительном бачке? Если предположить неисправность в месте - гбц- стакан форсунки- уплотнение форсунки. то симптомы проявления неисправности вяжутся в ясную картинку.
если же все таки это моторное масло, то причина скорее всего маслоохладитель, или прокладка крышки маслоохладителя. - это по мойму самая изьезженая тема на форуме))) Кстати. крышки маслоохладителя с каналом под резиновую прокладку больше в з/ч не поставляются. резиновые прокладки тоже .. взамен этому новая крышка маслоохладителя 14 т.р. и под неё металическая обрезиненная прокладка 2 т. р.
POIKO
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение POIKO »

sereschka:Кстати. крышки маслоохладителя с каналом под резиновую прокладку больше в з/ч не поставляются. резиновые прокладки тоже .. взамен этому новая крышка маслоохладителя 14 т.р. и под неё металическая обрезиненная прокладка 2 т. р.
Вы не поверите, но всё это выпускается и есть в продаже. Это не поставляются у ОД, чем они пользуются и разводят клиентов. :wink:
Power
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение Power »

Однако, раз завод отказался от такой конструкции, значит действительно, стоит поменять все в сборе.
Это же не ТАЗ, где 30 лет одно и то же клепают. И неисправности под копирку.
Vinin
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение Vinin »

была подобная проблема, обошлось заменой прокладки теплообменика
Den cmirnov
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение Den cmirnov »

Давление масла больше чем давление антифриза.скорей всего теплообменник.такой болячкой дафы болеют ,и почему не рассмотреть комплекс проблем может и компрессор подошол к ремонту !техника! Всякое бывает! У меня на скании антифриз давило фонтаном и эмульсия была . как итог гильза ,прокладка под гильзу резин.кольцо и такая беда на 3,4 цилиндре . а компрессор живой!
И ещё у водителя поинтересуйтесь был перегрев или нет ,если да лучше вскрыть мотор . я так уже попал на капиталу 330000 р !
Гость
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение Гость »

как снять расширительный бачок со скании 124l
Гость
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение Гость »

Появилось диз .топливо в расширительном бачке. SKANIA 4серии,
Alex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.05.2017
Re: Scania 124L 420 в расширительном бачке масляная пена

Сообщение Alex »

Здравствуйте АндрейВ, у нас похожая проблема, при нагрузках выкидывает антифриз, прокладка ГЦБ в норме, гильзы в норме, подтеков нигде нет. Вопрос, может ли водяная помпа засасывать воздух тем самым создавая избыточное давление как следствие выкидывание антифриза через расширительный бачок. Или может подскажете другие причины, заранее Вам очень благодарен. С
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Масло в расширительном бачке в антифризе
    ursus89 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    4 Ответы
    3318 Просмотры
    Последнее сообщение Михаил75
  • В расширительном бачке моторное масло + белая эмульсия на щупе СКАНИЯ 114 P340 PDE
    Михаил0007 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    6 Ответы
    4760 Просмотры
    Последнее сообщение Карданный
  • Scania 124L 400
    Степанов Евгений » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    3145 Просмотры
    Последнее сообщение alvos
  • Вопрос по scania 124l
    jerry1982 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    9 Ответы
    3661 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Руководство Scania 124L 420
    Hard_Scania » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    2 Ответы
    4577 Просмотры
    Последнее сообщение DENI128