Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу ошиТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Den cmirnov
Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу оши

Сообщение Den cmirnov »

Перебрали мотор на сервисе,забрали утром завели .на холостых работает норм.на 1000-1300 оборотах начинает троить,дальше ровно работает .ещё пишет кучу ошибок.сервис руками разводит!
Ошибки:
BMS 21525,30741,20757,2797,6163,21781,21013.
COO 47,29
EMS 11182,1378,53506,53504,5476,11180.
ICL 1,101.
RET5010.
APS 647,129,727 ( с воздухом разобрался ,заказал нов клапан упр.компрессором и Рём.мех части).
Ata иGts(Ctc) нет контакта.
Помогите информацией !Что это все обозначает .деньги кончаются ,а работать не могу !!!
truck78
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу

Сообщение truck78 »

Чтобы их расшифровать еще нужен номер блока ,он высвечивается при диагностике. А по хорошему лучше обратиться к оффициалам. ATA -это автономка она не будет диагностироваться если будет выключена
Den cmirnov
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу

Сообщение Den cmirnov »

Номер блока управления ДВС на двигателе который .вин нужен? Завтра выложу, спасибо!
POIKO
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу

Сообщение POIKO »

Нужно списать все данные которые идут в месте с ошибкой, т.е. вы пишите ошибку её номер систему и подсистему. Проще говоря перепишите цифры которые видите на экране бортового компьютера.
Den cmirnov
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу

Сообщение Den cmirnov »

Ок ,батарейки поставлю.сейчас на зарядке.завтра все выложу!
Den cmirnov
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу

Сообщение Den cmirnov »

Вот все ,что пишет диагностика.
APS 647. 129. 727. APS-блок 647- ошибка 141 - подсистема .
141. 3. 4
BMS. 21525. 6163. 30741. 21781. 20757. 21013. 2797. Coo 47. 29.
4. . 5 . 1. 1. 1. 2. 1. 2.
Icl 1. 101 RET 5010.
1. 2. 1.

EMS. 11182 1378 53506. 53504. 5476. 11180.
3. 3. 2. 2. 3. 42.

Поставил новые батарейки пропал ошибка токс.выхлоп, основной дисплэй чистый ,активных ошибок нет . но троит .

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу оши
Верхняя строка блок и ошибка ,нижняя строка подсистема .все идёт по порядку .
sereschka
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу

Сообщение sereschka »

ну раз активных ошибок нет.. а троит наверно - либо с регулировкой н/ф что то намудрили. либо фильтр коряво поставили. либо клапана цикловой подачи и опережения впрыска местами перепутали ( было такое) . либо с давление топлива плачевно..
Power
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу

Сообщение Power »

Да система полумеханическая. Проблем может быть много. Напрмер посос воздуха- я тут лоханулся как-то.
Проблема была именно в подсосе. Мотор работал так, что вот-вот развалится, кажись. Туеву хучу сил убил на ремонт. Про деньги ваще молчу. :-o
А был подсос. Топливозаборник. Совсем чуть-чуть. Однако чрезвычайно мозгоebski.
Den cmirnov
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу

Сообщение Den cmirnov »

Поможете схемой топливной ,где какой клапан и как их отличить .я так понимаю 2 клапана подачи ,2 отсечки ,1 глушит мотор. Про подсос тоже думал.
P.s: я вроде не рукожопый ,буду разбираться .всем спасибо !результат напишу.
truck78
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу

Сообщение truck78 »

Это правда по 4-серии но в принципе одинаково

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re: Скания R 420 hpi .троит на рабочих оборотах и пишет кучу оши
Вот еще
030405 НРI техническое описание изд 2.pdf
(2.92 МБ) 5414 скачиваний
030404 HPI работа вер 5.pdf
(1.89 МБ) 3396 скачиваний
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Скания 420 PDE троит
    Sania » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    14 Ответы
    34721 Просмотры
    Последнее сообщение TurboDrive
  • Скания 113 ТРОИТ на холодную
    DimonScania113 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    14 Ответы
    7353 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Троит двигателт скания 2002
    Тихомиров Володя » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    9 Ответы
    4002 Просмотры
    Последнее сообщение Сетка
  • Скания G380 2011 год. троит и глохнет
    Степан. » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    0 Ответы
    2714 Просмотры
    Последнее сообщение Степан.
  • Скания 113 троит пару минут на холодную
    DimonScania113 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    3041 Просмотры
    Последнее сообщение SERGEI IRBIT