Приветствую! Скания 3 серии,двиг DSC14 c ретардером. Вопрос- уходит антифриз. Масло без эмульсии,рессивера тоже без охл. жижи, под машиной сухо. Стал менять масло и заметил под крышкой нечто похожее на белый салидол. Под какими-то больше,под какими-то меньше. Ехал груженый на трассе начала скакать температура70-100 гр. Из печки подул холодный воздух. Остановился, под мордой все сырое,похоже на то ,что ее выкинуло с расширителя. Сразу долил литров 45 воды,доливал воду дистилированную. Нацеплял презик на горловину,он не надувается,больше во внутрь уходит. Помогите!!!
Люди,подскажите хороших спецов по данной машинке в г. Новосибирске и к кому можно за запчастями обратиться.Ни гвоздя ни жезла!
Спасибо
Уходит антифриз. 3 серия dsc14 ⇐ Техобслуживание и ремонт Scania
-
sereschka
Re: Уходит антифриз. 3 серия dsc14
я думаю что какая то гильза... или голова. выявит надо опрессовкой цилиндров. вместо форсунки изготовить приблуду для подачи воздуха. 11-12 кг давления хватает чтбы выявит неисправность
-
koresch52
Re: Уходит антифриз. 3 серия dsc14
Приподниму тему. Дело вот в чём. Стою заправляюсь на заправке. Обхожу машину спереди и вижу под ней лужу антифриза. Залез под неё показалось что треснул нижний резиновый патрубок. Отвернул крышку расширителя согнал давление течь прекратилась. Приехал с рейса поменял патрубок и успокоился. Пошёл опять в рейс и по пути загорелась лампа низкого уровня антифриза.Остановился вышел из машины и увидел что левая сторона радиатора в районе средней части бампера вся сырая. Опять отвернул пробку долил антифриза , а пробку до конца не затянул. Антифриз больше не тёк. Подозреваю что лопнул радиатор где-то с левой стороны, а он пластмассовый. И вот два вопроса: 1/ Можно ли что-нибудь сделать с радиатором или нужно менять и 2/ Опасно ли ездить без давления в СО, машина вроде не греется? Да машинка 4-серии вин в профайле.
-
truck78
Re: Уходит антифриз. 3 серия dsc14
Бачки пластиковые ремонтируют, а при давлении температура кипения повышается
-
Power
Re: Уходит антифриз. 3 серия dsc14
Зимой в мороз дубеть начнут детали СО. Может так потечь, хлеще чем с давлением. И ничего не сделаешь в мороз. Так что пока есть возможность- устранять обязательно
-
Бендер Александр
Re: Уходит антифриз. 3 серия dsc14
всем спасибо, бежала помпа. антифриз уходил в двигатель. помпа если бежит ,то в двигатель. (был на диагностике в тракскан на толмочевской) спасибо парням!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 1750 Просмотры
-
Последнее сообщение oleg.nikolaevich
Полная версия