4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень холодТехобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
sereschka
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение sereschka »

ошибка по датчику активная? на работающем двигателе снимите исправный датчик. если заглохнет - значит действительно неисправен..
aleksey8408
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение aleksey8408 »

ошибка была не активная, набералась в процессе езды. сейчас поменял (не ориг. дизель техник 3тыс.руб.), а ошибки опять наберает по нему. но чек не загорается.
теХнарь
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение теХнарь »

Может маховик стоит по-чистить. Кстати, КПП не снимали?
POIKO
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение POIKO »

теХнарь:Может маховик стоит по-чистить.
Почистить в каком месте?????
теХнарь
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение теХнарь »

В местах считывания датчиками. :)
POIKO
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение POIKO »

теХнарь:В местах считывания датчиками
А что, они там испачкались????
теХнарь
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение теХнарь »

Бывает,что отверстия забиваются ( как правило пылью феродо ).
aleksey8408
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение aleksey8408 »

Сцепление менял бывший собственник примерно 150 тыс.км назад. Чистили или нет не знаю. Я думаю, если была бы проблема с отверстиями в маховике,то и по второму датчику были бы ошибки.
Кто подскажет стоит ли чистить клапана, или это всё безнадёжно?
теХнарь
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение теХнарь »

Поменяйте их местами и проследите за реакцией. Пойдёт ли ошибка за датчиком или останется на месте?
aleksey8408
Re: 4356-датчик частоты вращения №1(обрыв или пуск в очень х

Сообщение aleksey8408 »

ошибки 4356 21 раз
4353 2 раза
4359 3 раза
4357 10 раз
они набежали за 2000км я думаю кретично или нет?

клапана чистить или нет? Грохот при нажатии на педальку газа, турбина подхватывает через 1-2секунды и грохот перестаёт.
как будто с опережением зажигания что-то не то. И ещё иду с горки, педаль газа отпустил, но слышу тр---------------тр------------------тр, как будто топливо в горшки периодически попадает малость.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обрыв?
    EVGENICH1997 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    4 Ответы
    906 Просмотры
    Последнее сообщение EVGENICH1997
  • НУЖЕН СОВЕТ!!!! Плохой пуск прогретого двигателя
    Valeriy Zakiev » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    3 Ответы
    1333 Просмотры
    Последнее сообщение Valeriy Zakiev
  • Сиденье и датчик давления масла и топливный датчик
    Владимир Иваныч » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    7 Ответы
    3478 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир Иваныч
  • Датчик холла коробки или датчик положения кулисы
    ivan7623 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    5 Ответы
    4715 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Очень тяжко едем
    Hedgehogin28 » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    3 Ответы
    1045 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant