Замерзает конденсат!Техобслуживание и ремонт Scania

Технические вопросы
Gnom
Замерзает конденсат!

Сообщение Gnom »

Ребята, снова я с тупым вопросом-) Начались морозики, начались проблемы. Подмерзает конденсат где то, машину не сорвать с место, не отходят колодки. Воздуха показывает 10 а датчик пищит, мол воздуха нету. Каким образом бороться, если прогонять систему то как и чем, алкоголика я так и не нашел.((
Cxal
Re: Замерзает конденсат!

Сообщение Cxal »

заливаете спец жидкость в систему подачи воздуха. стоит в Чувашии 300 руб. всего то . проблему нашли.
ну и на будущее на таких авто алкаша нет это не камаз. задлить можно через кассету осущителя. а если воздух примерз то залить горячим
nomercy
Re: Замерзает конденсат!

Сообщение nomercy »

Как вариант вот эту Wabcothyl
Power
Re: Замерзает конденсат!

Сообщение Power »

При исправном осушителе и нагревательном элементе внутри него, никакой жидкости не требуется. Не должно подмерзать. И, это.... Не ставьте китайские картриджи на осушитель. Силикогель в нем влагу плохо собирает. Пропускает. Регенерация тоже фиговая.
Gnom
Re: Замерзает конденсат!

Сообщение Gnom »

я Wabco ставил! А может подмерзать из за того что подтравливает воздух из ПГУ?
Power
Re: Замерзает конденсат!

Сообщение Power »

Нет.
Хотя, конечно, любая посторонняя утечка воздуха нагружает систему подготовки воздуха больше нормального. Но вцелом, прямой зависимости нет.
Gnom
Re: Замерзает конденсат!

Сообщение Gnom »

Устранить утечку воздуха с ПГУ, сразу же разморозилась вся система. вот такое вот бывает. сем спасибо за добрые советы!
Power
Re: Замерзает конденсат!

Сообщение Power »

Хм..
Думаю, просто не успевал отогреваться осушитель. Много приходилось закачивать.
ТЭН в нем я бы все же проверил, как и подачу питания при заведенном движке..
Gnom
Re: Замерзает конденсат!

Сообщение Gnom »

Ах, если бы я умел, то обязательно бы проверил-)) Я даже не знаю где он-)
Power
Re: Замерзает конденсат!

Сообщение Power »

Тогда доверьтесь специалистам.. :D
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Замерзает воздухоосушитель!
    Belarusss » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    17 Ответы
    6237 Просмотры
    Последнее сообщение Sergeant
  • Конденсат ОЖ на щупе и горловине
    Скрицкая (Короб) Алла » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    1 Ответы
    3879 Просмотры
    Последнее сообщение Лука
  • Конденсат на щупе и заливной горловине
    Скрицкая (Короб) Алла » » в форуме Техобслуживание и ремонт Scania
    6 Ответы
    7249 Просмотры
    Последнее сообщение Сопло